Данило: «В этом году все может пойти по-другому»

rat 04.11.2022, 19:23

Защитник «Ювентуса» Данило дал интервью для DAZN в преддверии «Дерби Д'Италия»:

О задачах:

«Мы в десяти очках от первого места, к которому стремимся. Я не говорю, что у нас хороший момент, но у нас есть возможность смотреть наверх, потому что с таким отношением мы можем достичь этого. Легко говорить, когда ты не на поле».

О матче против «Лечче»:

«В победе в матче против «Лечче» я увидел демонстрацию силы: в футболе, как и в жизни, бывают плохие моменты, но важнее всего желание подняться. Помимо победы, важным был настрой, который должен быть правильным».

О молодёжи:

«Я помню Фодена, когда я был в «Манчестер Сити», ему было 17, я видел в его глазах желание учиться, совершенствоваться, быть с лучшими. Здесь, в «Ювентусе», прямо сейчас я вижу таких игроков, как Миретти, Фаджиоли, у которых в глазах есть это желание, и для нас, более опытных, это дополнительный импульс. Часто я пытаюсь поговорить с ними, дать какой-то совет, и это то, что в первую очередь помогает мне, что мотивирует меня, дает мне что-то большее, чтобы быть с ними».

О Миретти и Фаджоли:

«Сейчас нам так нужна их помощь, в том числе потому, что они игроки, которые с детства в «Ювентусе»: понятно, что для того, чтобы остаться в «Ювентусе», нужно не просто хорошо играть в футбол, нужно иметь голову и иметь возможность быть рядом в решающие моменты, в самые сложные, и, на мой взгляд, они могут многое дать этой команде в ближайшие несколько лет».

О Погба:

«Здесь, в «Ювентусе», он как дома. Для нас, конечно, было очень грустно не иметь Поля доступным в эти месяцы, но я всегда вижу его в течение недели и чувствую его большое желание вернуться и внести свой вклад. Он всегда показывает своим интересом и своим присутствием, что он хочет стать частью этой семьи».

О матче против «Интера»:

«После поражения от «Интера» я не могу сказать, что это была одна из лучших наших игр в прошлом сезоне. Они забили, мы нет, и для нас эти 3 очка были бы очень важны с точки зрения чемпионства. Понятно, что так сложились обстоятельства, что поражение подорвало часть нашей уверенности. Я считаю, что в этом году все может пойти по-другому. Мы проявляем уважение, но, думаю, мы возвращаемся, чтобы делать все хорошо, всегда оставаться в игре, оставаться сфокусированными, а для такого типа матчей все это принципиально важно».

О кумирах:

«Это мои родители. Я видел, что они так много сделали, чтобы мы выросли хорошими людьми».

Сильнейший противник:

«Неймар»

Какой матч вы бы хотели забыть?

«Финал Кубка Америки 2019»

Кто слушает самую плохую музыку?

«Определённо Кин»

Кто хуже всех одевается?

«Я думаю, что Маккенни». 

5 0