Индзаги: «Мы уважаем «Ювентус»

rat 06.11.2022, 18:01

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед «Дерби Д'Италия»:

 Какую игру вы ожидаете и что для этого потребуется?

 «Мы знаем, что представляет собой этот матч, это «Дерби Д'Италия» игра, которую очень хорошо понимают болельщики и клубы. Мы знаем, что у нас сильный соперник, который, как и «Интер», выиграл четыре из последних пяти матчей. Какие трудности будут? Мы встретим команду на стадии восстановления и стадион, заполненный фанатами соперника».

Последний шанс в борьбе за Скудетто?

 «Ну-ну… Мы знаем, как много это значит, но мы также знаем, что осталось 25 игр, через неделю будет перерыв на чемпионат мира, а потом будет не одна группа. Знаю, как это важно, но и как долго еще до конца. Завтра будет очень важный матч для нас обоих, да».

У вас есть фаворит? Вы пострадали от прямых соперников в чемпионате.

 «Это правда, в этом году мы пострадали от них, последний, с которым мы столкнулись, был с «Ромой», но мы уже показали, что восстанавливаемся. Потом мы играли с «Барселоной» и «Баварией» с разными результатами. Мы знаем, что две команды прибывают в хорошей форме, в чемпионате вернулись после четырех побед и одного поражения, у нас было два разных пути в Лиге чемпионов, но мы уважаем «Ювентус», мы знаем силу этой команды, у которой было много травм, но мы увидели хорошую игру молодых игроков. Мы уважаем, а не боимся».

Информация по Лукаку?

 «Мы играем без него, без Д'Амброзио, но с Бастони, который должен пройти обследование, потому что прошлой ночью у него была температура, и он не мог тренироваться сегодня. Давайте подумаем, привезти ли его сегодня вечером или завтра, как тренер – я хотел бы, чтобы у меня были в распоряжении все. Что касается Лукаку, то у него на следующей неделе обследование, но, думаю, на последний матч в этом году у меня нет надежды».

У «Ювентуса» лучшая защита в лиге.

«Нам нужно будет двигаться, иметь мобильность, потому что у «Ювентуса» отличные защитники, и они чередуют две фазы, у них есть момент, когда они перехватывают мяч, и другая, когда они опускаются всей командой. Мы видели данные, у нас должна быть хорошая игра на уровне владения мячом, потому что мы знаем, как хорошо защищаться командой».

 Аллегри сказал, что у «Интера» самая сильная команда.

«У каждого свое мнение, Аллегри говорил это с прошлого года, поэтому я думаю, что это его мысли. Я высказал свое мнение о «Ювентусе»: у них были проблемы, но у них состав на две очень сильные команды, и, кроме того, они неоднократно открывали молодых игроков. Самый длинный состав в Серии А и молодые игроки, которые тоже являются ресурсами».

 «Интер» в хорошей форме, не жаль уходить на перерыв?

«Справедливое замечание. У команды все хорошо, но мы это знали, что остались три игры до конца, у нас есть небольшие повторяющиеся проблемы с начала года с очень важными игроками. Пожелание заключается в том, чтобы провести эти три игры наилучшим образом, а затем вернуться в январе всей командой, чего никогда не было в течение года».

Есть ли перспективы увидеть Брозовича завтра? 

«Он очень важный игрок, в эти два дня он поразил меня тем, как он работал. Это не шестьдесят дней Лукаку, а почти сорок: дней отсутствия много, а в эти два он отработал очень хорошо. Я не думаю, что он начнет играть с начала, но мы посмотрим, как сложится игра, и я счастлив, потому что он является для нас фундаментальным игроком.  Это отсутствие, о котором мало что было сказано, к счастью, благодаря его товарищам по команде, но мы надеемся, что сможем использовать его как можно лучше в матчах до перерыва».

Источник: TuttoJuve

0 0