Аллегри: «Скудетто? Почему выбор между «Миланом» и «Наполи»?»

rat 07.11.2022, 08:46

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после победы в «Дерби Д'Италия»:

Какой вес имеет эта победа?

«Эта победа имеет вес, потому что мы выиграли в прямом противостоянии, которое мы давно не выигрывали. «Интер» — сильная команда, и они снова показали это сегодня вечером, когда нам немного повезло. Когда вы играете с правильным настроем, тогда удача приходит к вам. Во втором тайме мы играли хорошо, технично, даже после того, как гол не был засчитан, мы защищались организованно. Лучше всего видеть команду с энтузиазмом и желанием, которая делает себя доступными друг для партнера. Это правильные условия, чтобы выиграть нужны эти характеристики».

Кажется, это возрождение «Ювентуса»…

«Все позитивно, и победа помогает побеждать. Вы создаете команду, в которой есть ценности. Для достижения целей необходимо иметь важные ценности. Было приятно видеть, что все участвуют в победе. Скажем, что сегодня мы наслаждаемся победой, те, кто играл, а кто не играл, то делает это с большим энтузиазмом. Скажем это, но уже завтра мы должны думать о следующей победе, потому что впереди две игры, и мы не должны потерять созданное. Мы в двух очках от четвертого места, посмотрим, что будет в Вероне».

«Ювентус» показал, что умеет читать игру…

«По сравнению с началом, нам удается оставаться в игре все 90 минут, даже при наличии терпения, если мы не забиваем. У них есть техника, скорость, и один эпизод может перевернуть игру, и ребята хорошо сумели решить эпизод на их половине поля. Приятно было посмотреть, как они играют, мы рисковали с Лаутаро только из-за ошибки в выходе Рабьо».

Мнение о Костиче? Как Влахович?

«Влахович, посмотрим, не сегодня. Посмотрим, выздоровеет ли он, Маккенни и Паредес должны вернуться завтра. Кин должен вернуться в группу во вторник. Мы восстановим кого-то для следующих игр, в противном случае мы будем играть с теми, кто у нас есть, и это тоже достаточно хороший выбор. Костич провел хороший матч. Как и все остальные, выделять сегодня кого-то неуважительно по отношению к другим. Онана сделал хороший сейв. Участие болельщиков было важно».

Ваше мнение о незасчитанном голе?

«Я его не видел. Мы воспользовались этой возможностью быстро, чтобы не образовать разрыв. Наоборот, команда хорошо реагировала, мы оставались внимательными и хорошо защищались. Это был еще один хороший знак».

Сколько еще Фаджоли не будут вызывать в сборную?

«Это вы должны спросить у Манчини. В одном я уверен: я верю, что итальянскую сборную ждет большое будущее с сильными молодыми людьми, которые должны расти, и не только в «Ювентусе». Лучший путь на ближайшие годы».

На кого бы вы поставили в борьбе за Скудетто: «Милан» или «Наполи»?

«Почему выбор между «Миланом» и «Наполи»? Кроме них не на кого не ставят. На «Ювентус»? На данный момент ставок нет».

Источник: TuttoJuve

0 1