Аллегри: «Ди Мария выйдет на полчаса, Маккенни и Паредес восстановились. Влаховича, Маккенни и Кьезу оценим»

rat 10.11.2022, 01:34

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Вероны»:

Что оставила после себя победа над «Интером» для команды?

«Она позволила нам провести вечер счастья и радости, но мы сразу же закрыли главу. Мы будем играть против команды, которая трижды обыграла «Ювентус» в последних пяти играх. Это команда, которая создает, физически сильна, которая атакует, и завтра будет непростая игра. Они не заслуживают той позиции, которую занимают. Нам предстоит сыграть в игру на их уровне».

Кто восстанавливается? Перин играет завтра?

«Завтра сыграет Перин, потому что Щенсный сыграл 12 игр подряд. Кин и Паредес восстановились, но необязательно должны играть. У Ди Марии, наверное, будет полчаса времени. Состояние Влаховича будет оценено сегодня, состояние Маккенни будет оценено, и состояние Кьезы будет оценено».

Данило теперь заместитель капитана?

«На днях я разговаривал с Куадрадо, который идет после Бонуччи по иерархии. Хуан в последнее время стал слишком нервным, он чувствовал ответственность. В разговоре с ним я сказал ему, что лучше передать повязку Данило».

Смогут ли Кьеза и Влахович сыграть вместе, как в «Фиорентине»?

«Может быть смогут, но в данный момент это невозможно. Это замечательно, говорить о проектах, но давайте посмотрим на ближайшее будущее. Завтра есть «Верона», с ними мы должны провести отличный матч с эмоциональной и техничной точки зрения. Иначе мы потеряем то, что мы сделали в матче с «Интером» и в предыдущих матчах. Чтобы этого не случилось завтра, нам придется сыграть тяжелый матч, я повторяю в Вероне «Ювентус» проиграл 3 из своих последних 5 игр».

Влахович рискует закончить свои выступления в 2022 году? Как Кьеза?

«У Душана воспаление сухожилия в паху. Вчера он тренировался и ему стало лучше, сегодня мы оценим его состояние. Если он доступен, это хорошо для «Ювентуса», и он отправится на скамейку запасных. В противном случае мы будем оценивать его состояние к воскресенью. Кьеза вернулся и показал себя хорошо. Понятно, что пока у него не все идеально в колене, бывают моменты, когда он чувствует дискомфорт. Одно дело — управляемые тренировки, другое — игры, в которых нет тотального контроля. Поле является частью процесса реабилитации».

Вы согласны со словами Манджукича?

«Манджукич сказал фразу, которая должна быть выгравирована на стене: «вы играете не для того, чтобы забивать, а для того, чтобы команда побеждала». «Наполи» проводит выдающийся чемпионат, и если так будет продолжаться, то никто не сможет больше бороться за победу в чемпионате. Мы должны делать шаг за шагом: «Верона», «Лацио», а затем восстанавливать энергию».

Как Милик?

«Милик в отличной форме. Он открывается, и есть моменты, как у всех нападающих, когда забиваешь, и, когда не забиваешь. Но я очень доволен им».

Как вы справитесь с этой длинной остановкой?

«Мы будем тренироваться до 18-го числа с тремя оставшимися игроками. Затем мы сделаем паузу до 6-го числа, когда начнём подготовку снова. Я думаю, что у сборной Италии будет два товарищеских матча с другими национальными сборными. Затем мы возобновим работу после Рождества, а остальные вернутся в зависимости от того, кто выйдет во второй тур, кто в четвертьфинал, кто в полуфинал, а кто в финал».

Ваше мнение о Фаджоли? Может ли он играть больше?

«У него все хорошо, но давайте оставим его в покое. Миретти тоже чувствует себя хорошо. На днях я видел, что Миретти уже провел 20/22 матчей за «Ювентус». Фаджоли чувствует себя хорошо, возможно, будут периоды, когда ему нужно восстановиться, в данный момент у него все хорошо, и, возможно, у него все будет хорошо и завтра. Есть и другие менее опытные молодые игроки, которых надо выставлять».

Источник: TuttoJuve

2 0