Аллегри: «Алекс Сандро? Ему надо дать приз»

rat 11.11.2022, 06:50

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после победы над «Вероной»:

Красная Алексу Сандро было показана не зря. Вы его не ругали?

«Конечно нет, ему надо дать приз, потому что он как будто забил гол»

Чувствуете ли вы, что после вашей пятой подряд победы с сухим счетом вы настроены так же?

«Скажем так, команда растет, мы улучшили физическую форму, нам было важно находиться в воскресенье на лучшей позиции в турнирной таблице, поэтому на данный момент мы там, где надо, нам остается сделать последнее усилие, затем, когда мы вернёмся после перерыва, мы постараемся играть как можно лучше, стараясь, чтобы все игроки были доступны».

Про красную Алекса Сандро: возможно, он хотел фолить раньше?

«Нас было четверо против одного, там должен был фолить Паредес, а центральные защитники должны атаковать того, у кого мяч, так, чтобы это произошло в середине поля, а не в штрафной. То же самое уже было с «Бенфикой».

Таблица снова стала лучше, но не стоит на нее смотреть до марта. Цифры, с точки зрения защиты, важны, насколько сильно желание иметь все те качества, которые есть в составе? Команду, о которой вы думали этим летом, вы не смогли увидеть на поле.

«Прежде всего, необходимо дать ребятам немного восстановиться, у Куадрадо все еще есть некоторый дискомфорт в колене, я попросил его сыграть, он сделал все возможное, у нас есть игроки, которые возвращаются после травм. Нам нужно сделать последний рывок в воскресенье. Сейчас на таблицу смотреть не надо, посмотрим в конце февраля и увидим, в каких условиях мы будем».

Самый важный шаг, который вы сделали, касается внимания. Куадрадо был очень сосредоточен и сделал несколько очень важных диагоналей.

«Сегодня вечером он провел хорошую игру, с точки зрения обороны, но он много играл. Затем, не имея никаких замен в этой части, я бы сказал, что сделал ещё больше. Нам нужно сказать спасибо всей команде, теперь у нас есть возможность восстановить силы. Есть Локателли, который не в порядке, он играл, но приводящая мышца была не в очень хорошем состоянии, он оставался на поле так долго, как мог. Так что в воскресенье мы должны будем попытаться сделать все возможное против отличной команды».

Как Влахович? Как вы прокомментируете слова Манджукича о том, что играют не для того, чтобы лично забивать голы, а для того, чтобы команда побеждала?

«Это нормально, что у каждого из нас есть личные цели, но цель команды всегда должна ставиться на первое место. Следовательно, если в команде достигаются личные цели, легче достичь и общие, и всем становится лучше. Марио в этом отношении был необыкновенным, на самом деле, он был игроком, который заставил всех влюбиться в себя, он остался также в сердцах болельщиков. Так что я думаю, что он хороший пример, хорошие примеры всегда нужно принимать во внимание, и им всегда нужно следовать».

Как Влахович?

«Посмотрим, думаю, маловероятно, что он будет доступен с «Лацио», но посмотрим».

Источник: TuttoJuve

1 0