Аллегри: «Ребята добились отличных результатов за последние полтора месяца»

rat 14.11.2022, 10:38

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов DAZN после победы над «Лацио»:

«Ювентус» переродился?

«Я бы сказал, что ребята добились отличных результатов за последние полтора месяца, сегодня это было непросто, однако в прошлом месяце мы приложили немало усилий, и играть против таких соперников непросто. Терпения, чтобы замыкать траектории передач, мы почти не подпускали «Лацио» к своим воротам до конца, и у нас также было хорошее владение мячом. Это нормально, что в такие моменты темп «Лацио» замедляется, так как они много перемещались в первом тайме, чтобы оказывать давление. Ди Мария вышел, вышел Кьеза, это необходимые замены, Паредес, они в тот момент подняли уровень технического мастерства, и у нас было хорошее владение мячом».

Нужна была эта пауза или нет? Какие мысли о будущем? И о том, как разместить всех игроков, которые вернутся…

«По моему мнению, нам нужен был перерыв, потому что у нас все еще слишком много игроков под вопросом. Сегодня вечером, когда Кьезу позвали, он вышел на поле, и среди прочего, он хорошо показал себя, он сделал себя доступным, это правильный настрой. Но теперь он поедет в сборную, не знаю, дадут ли ему поиграть части игры, он вернется, хорошо подготовится, тогда у нас будет несколько игр, и это повысит его игровой темп. Посмотрим, что будет с Погба. Потом ЧМ, посмотрим в каких условиях они вернутся, а сейчас нужно было немножко перевести дух. Потом мы будем играть каждые три-четыре дня, т.к. мы будем играть по четвергам, мы должны попытаться получить что-то от Лиги Европы. В чемпионате есть место для всех, потому что, прежде всего, у нас есть игроки, которые отсутствовали в течение длительного времени, так что возвращать форму и играть две игры в неделю трудно. Уже несколько лет назад, но особенно сейчас, замены становятся решающими, в последние полчаса это другой матч».

Ваша стратегия сработала и сегодня.

«Поскольку вся команда работает, то во втором тайме мы также выросли физически, как это происходит в последних нескольких играх. Так что я доволен этим, но дух изменился, победа помогает побеждать. И сегодня я был бы зол, если бы мы пропустили в конце с того углового, потому что, поскольку мы его не отбили, осталась минута, и было правильно не допускать его. Это еще один шаг вперед, который необходимо сделать, однако, когда ты играешь и не пропускаешь голы, ты уже на шаг впереди».

Как Кин справился с тяжёлым моментом? Каким игроком он становится?

 «Он намного уравновешеннее, но это вопрос душевного равновесия, потому что в любом случае, когда ты молод, все бросаются на тебя, он немного буйный. Вместо этого он работает, борется, по сравнению с прошлым годом он весит меньше на 5-6 кг. Он также стал лучше физически, у него также другой психологический подход, он растет, как и все остальные».

Когда вы поняли, что эта команда совершила прорыв? И какой аспект вы хотите улучшить во второй части сезона?

 «Я не очень люблю говорить и давать объяснения, нужно просто работать, молчать и добиваться результатов. Важно хорошо выступить, за последние несколько игр можно благодарить только этих ребят».

 Кто выиграет в чемпионате?

 «Наполи» играет в своём собственном чемпионате, их средний показатель впечатляющий. «Наполи» потенциально движется к 53 очкам к концу первого круга, видя, как у «Наполи» дела, то с менее чем 90 очков, чемпионство невозможно выиграть».

 Но вы тоже боретесь за Скудетто?

«Шесть дней назад никто не верил, что к перерыву мы будем третьими в турнирной таблице, а это уже прорыв. А теперь давайте подумаем о перезарядке батарей перед январем».

Источник: TuttoJuve

2 4