Рабьо: «Никогда не сомневался, что мы будем бороться за Скудетто»

rat 17.11.2022, 10:11

Полузащитник «Ювентуса» Адриен Рабьо дал интервью для La Gazzetta dello Sport, находясь в расположении сборной Франции:

О чемпионате мира: «Это мечта, которая не сбылась четыре года назад в России, но сейчас я наслаждаюсь в полной мере, также возвращаясь к самым ярким воспоминаниям своего детства. В частности, ЧМ-2006 с великолепным выступлением Зидана, блистающим в каждом матче, жаль только финал, проигранный по пенальти против Италии…».

Чему вы научились под руководством Аллегри?

«Я также многому научился у Сарри, но эти сезоны с Аллегри позволили мне многое улучшить. В этом году, например, я изучаю много видео с одним из его заместителей, Паоло Бьянко. Это работа, которая мне нужна и в сборной, несмотря на то, что здесь мы играем по-другому».

О Скудетто:

«Учитывая состав, у меня никогда не было сомнений в возможности борьбы за титул. Старт был непростым из-за травм. Мы ни разу не играли в полном составе, но у нас была цель вернуться на пьедестал перед чемпионатом мира, чтобы бросить в январе вызов «Наполи», который невероятно начал сезон. Они ведь потеряют несколько очков по пути, и мы должны этим воспользоваться. Десять очков кажутся большим отрывом, но сезон длинный. Возвращение Кьезы и Погба пойдет нам на пользу, как и вклад молодых игроков, таких как Фаджоли, Миретти, Суле и Илинга-Джуниора. Вместе мы можем бороться за Скудетто. Сейчас жалко останавливаться, потому что изменился менталитет, и мы с энергией и энтузиазмом создали правильную атмосферу».

Какой вы можете дать совет молодым игрокам?

«Внимательно следовать советам Аллегри, который является отличным тренером, потому что не только сосредотачивается на целях, которые всегда важны для «Ювентуса», но и очень педагогичен с молодежью, требуя от них на тренировках, когда допускаются ошибки. Результаты видны, они все улучшились за последние месяцы, даже во время трудностей, направление верное».

О вылете из Лиги чемпионов:

«Большое разочарование для меня, но и для всего «Ювентуса». Пять поражений на таком уровне неприемлемы, но так уж вышло. И я сразу сказал себе, что теперь хочу выиграть Лигу Европы, в том числе играть против других великих команд. Это хороший вызов, полезный для того, чтобы дать нам правильный импульс и для Скудетто».

О капитанской повязке:

«Я уже чувствую значимость, потому что Аллегри действительно рассчитывает на меня. В команде уже есть очередность во главе с Бонуччи, Куадрадо и Данило. Хотя может имеет смысл подумать об этом, это не приоритет. Самое главное — вывести «Ювентус» на вершину».

В чем изменилась Серия А?

«Возможно, раньше «Ювентус» выигрывал с определенной легкостью. Теперь чемпионат намного сложнее, с сильной идентичностью, которой все больше и больше следуют в мире. Это волнительно для болельщиков, стимулирующе для нас на поле, чем тяжелее борьба, тем красивее будет победа в итоге».

О будущем:

«Летом были контакты с клубами из премьер-лиги, но в итоге, возможно, к счастью,, я остался. Возможно, это лучшее решение. Премьер-лига остается самой популярной лигой, но я не думаю о будущем, я остаюсь сосредоточенным на чемпионате мира. Мы с клубом не торопимся, мы спокойны, и у нас будет время взвесить все возможности».

Совет для Погба?

«На самом деле, это он дает мне советы перед каждым матчем, мотивирует меня, просит забить голы, в том числе потому, что когда он вернется, он обязательно захочет сражаться за титул. У нас хорошие отношения, жаль, что его здесь нет. Что касается чемпионата мира, он сказал мне, что я должен подтягивать сборную Франции также, как я делаю это с «Ювентусом». Я знаю, что он с нами».

Источник: Juventusnews24

2 0