Роналду мог перейти из «Ювентуса» в «Челси»

KHAVROLEV 22.11.2022, 12:27

Редактор Il Corriere Dello Sport Иван Дзазарони рассказал, что бывший нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду мог перейти в «Челси», а не в «Манчестер Юнайтед» в августе 2021 года.

«Когда Роналду решил покинуть Турин, он был уверен в том, что весь мир ждёт его. Он был в шаге от перехода в «Челси», клуб достиг соглашения с Хорхе Мендешем, но столкнулся с отказом со стороны Тухеля.

Акционеры «Баварии» проголосовали против трансфера Роналду, «Манчестер Сити» же хотел сначала продать Рахима Стерлинга в «Барселону». «Боруссия» Дортмунд была готова к трансферу. Роналду же сразу отверг их предложение, но поменял своё мнение, когда понял, что у него такой большой выбор. Но было слишком поздно.

Было достаточно всего 20 минут для сэра Алекса Фергюсона, чтобы убедить своего бывшего подопечного вернуться в «Манчестер Юнайтед», несмотря на предложение в 200 млн евро из Саудовской Аравии.

Саудовская Аравия может стать следующим пристанищем для Роналду, хотя он хотел бы остаться в Европе, но какой сейчас клуб будет готов принять риск после того, что произошло в «Манчестере Юнайтед»? Какой тренер готов принять уникального, но потенциально неудобного чемпиона? Чемпионат мира даст ответ на эти вопросы», - сказал Дзазарони.

1 0