Гравина: «Линчевать «Ювентус» никто не собирается»

KHAVROLEV 01.12.2022, 17:10

Президент FIGC Габриэле Гравина прокомментировал в интервью Calcio&Welfare отставку Совета директоров «Ювентуса» во главе с президентом Андреа Аньелли, которая произошла накануне.

«Мне не нравится идея наказания клубов, в том числе «Ювентуса», до тех пор, пока не состоялся суд. Сейчас идут расследования, составляются акты, наш прокурор начеку, но мы не знаем, что из этого выльется, позволяя всему идти своим чередом.

Однако тут имеется связь между двумя ветвями правосудия, мы ждём, что нам принесёт суд, и только тогда мы будем реагировать в рамках своей системы, но сейчас давайте никого не винить и не наказывать, пока дело не завершено.

Нужно наказать «Ювентус»? Это глас народа, но не глас Божий. Мы не хотим совершать самосуд, давайте оставаться спокойными, потому что этот страх линча может также влиять на субъекты.

Тебас? Некоторые необоснованные нападки и атаки идут от тех, кому стоило бы помолчать и заняться делами у себя дома. Мы имеем близкий контакт с УЕФА, мы ждём суда, и только тогда примем решение», - сказал Гравина.

0 0