Локателли: «Я «Ювентино» с рождения»

TV7 07.12.2022, 02:21

Полузащитник «Ювентуса» Мануэль Локателли в интервью La Provincia:

«Был период, когда я не мог показывать высокий уровень. И именно в такие моменты полученные уроки помогали мне не попасть в мясорубку. Футбол такой: в одно воскресенье выступаешь хорошо, и ты сильный для всех, в другое выступаешь плохо, и ты - слабый. Поэтому необходимо уметь сохранять равновесие. Это секрет, за который я благодарен маме и папе».

«Тренеры, которые были в моей карьере: «Брокки был тем, кто дал мне старт, поэтому он в моем сердце. С Монтеллой я нашел преемственность, с Гаттузо я играл не так много, но у меня было много недостатков. Кроме того, он тренер, который умеет выжать из игрока все. Больше всего я любил Де Зерби, который изменил мою жизнь. Что касается Аллегри, я уважаю его за победы, которых он добился в своей карьере. Но он мой нынешний тренер, и я не могу его выдавать. Это было бы неправильно».

«Все, кто меня знают, знают, что я «Ювентино» с рождения, как и вся моя семья, и я помню, как сказал своему агенту, что однажды я должен стать игроком «Ювентуса». На стенах в моей комнате в Гальбьяте висят плакаты с игроками "Ювентуса" того времени».

«Сегодня я ощущаю ответственность, потому что я знаю, что у меня есть потенциал, и я знаю, что в клубе думают на счет меня. Поэтому я должен постоянно демонстрировать это, и я надеюсь, что я на правильном пути».

«Мне повезло, я буду рассказывать своим детям, что мой первый матч за «Ювентус» был последним матчем за «Ювентус» для Криштиану Роналду.

«Мой кумир прежде всего Дель Пьеро. Он гений. И Недвед тоже, причем, до такой степени, что я показал ему те фотографии, когда переехал в Турин, чтобы играть за «Ювентус».

Источник: TuttoJuve

2 0