Новеллино: «Все это даст игрокам «Ювентуса» дополнительный импульс»

rat 11.12.2022, 11:37

Бывший тренер Серии А Вальтер Новеллино дал интервью для Juventusnews24, в котором рассказал своё мнение о текущей ситуации в «Ювентусе»:

Как опытный тренер, какие последствия может иметь это расследование в отношении «Ювентуса» для игроков?

«Это придаст больше энергии игрокам, которые должны оставаться игроками. Об остальном позаботится клуб. Понятно, что руководство сожалеет о том, что происходит с «Ювентусом», это особый клуб в итальянском футболе. Я убежден, что Аллегри и игроки будут думать только о том, чтобы продолжить путь, который они выбрали, и что они идут очень хорошо. Повторюсь: я думаю, что все это даст игрокам дополнительный импульс. Они с Аллегри должны думать о том, как набирать очки в момент трудностей и испытаний для клуба. Единственное утешение — это получение результатов, и, учитывая происходящее, я уверен, они добудут их».

Увидим ли мы другой «Ювентус» с началом 2023 года?

«Аллегри не глуп и очень хорошо знает созданную команду. Я убежден, что «Наполи» должен быть осторожен с «Ювентусом», когда Кьеза, Ди Мария и Погба вернутся и наберут форму. Француз, например, когда он в своем лучшем состоянии, многое может изменить. Игроки и Аллегри это знают».

«Наполи» опережает «Ювентус» на 10 очков. Вопрос о Скудетто закрыт?

«Нет, я не думаю, что закрыт. «Наполи» знает об этом, но заслуживает всего, чего добился. У «Ювентуса» есть смягчающее обстоятельство — множество серьезных травм. Таким образом, возвращения дадут необходимый толчок».

Сменит ли Аллегри формацию после выздоровления травмированных?

«Он также может играть 3-4-3 или 3-4-1-2. Аллегри – настоящий тренер, он не из тех, кто приходили в последнее время или импровизирует. Что может сделать Конте когда вернётся? Он, безусловно, отличный тренер, но я бы сосредоточился на этом сезоне».

Имя Милинковича-Савича волнует болельщиков «Ювентуса». Готов ли серб носить футболку такого клуба, как «Ювентус»?

«Милинкович Савич — настоящий игрок, один из тех, кто обладает отличными качествами. Для меня он чемпион, который будет иметь значение также в черно-белой футболке».

Заслуживает ли Рабьо продления контракта? Или лучше сделать ставку на молодых игроков, например Фаджоли и Миретти?

«Рабьо благодаря тому, что он сделал в этом году, действительно выглядит как настоящий Рабьо. Француз вернулся на уровень, когда играл за ПСЖ, игрок, который нравился всем клубам. Тем не менее, я бы поставил на двух молодых итальянцев Фаджоли и Миретти, которые действительно хороши. Аллегри, однако, знает, что делать».

Стоит ли «Ювентусу» думать о Бонуччи?

«Бонуччи достиг определенного возраста, но он все еще может поддерживать молодых игроков, которые будут приходить».

А Паредес?

«В матче сборных Голландии и Аргентины он мне понравился. Я увидел «мелкого пакостника» из прошлого, которого все хотели видеть. Наконец-то я увидел Паредеса, который мне нравился, из времен ПСЖ. Это игрок, который нужен «Ювентусу».

Может ли Лига Европы стать реальной целью в этом году?

«Ювентусу нужно побеждать. Лига Европы – важное соревнование. «Ювентус» есть «Ювентус», и он всегда должен думать о победе, чтобы игроки были счастливы. Для меня есть все условия, чтобы «Ювентус» выступил хорошо».

Как вы оцениваете работу Керубини на посту спортивного директора?

«Я хорошо знаю Керубини, мы очень хорошие друзья. В этом году в качестве спортивного директора ему пришлось много работать. Он очень хороший человек, а также большой знаток футбола. Я убежден, что он человек «Ювентуса», то есть тот, кто мало говорит, но много работает. К сожалению, в данный момент, возможно, он расплачивается не за свои ошибки со всеми этими слухами, которые о нем распускают».

0 0