Аллегри: «Я думаю о Михайловиче и Сконцерти»

rat 18.12.2022, 12:40

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов Sky Sport после победы над «Арсеналом»:

Что скажете о матче?

«Прежде всего я думаю о Синише Михайловиче и о Марио Сконцерти. В этот момент нет слов, я приношу свои соболезнования обеим семьям.

Это был сложный матч, это техничная команда, которая играет в Премьер-лиге. У нас было много молодых игроков. Это был хороший тест, у нас была хорошая оборонительная фаза. В начале мы боролись в атакующей фазе, но и потом у нас все получилось, даже если мы могли бы выступить лучше. Победа всегда приятна, особенно на этом стадионе».

Как дела у Погба и Кьезы?

«У Кьезы была усталость, но это нормально. Когда человек набирает форму после такой травмы, это нормально, иметь некоторые проблемы, я не хотел рисковать. Он будет готов к 27 числу. Поля все еще не хватает на тренировке, не знаю как и когда он вернётся. Это правда, иначе мы каждый день разыгрываем небольшой спектакль о футболисте, который еще не сыграл и минуты. Бонуччи не будет отсутствовать слишком долго, Куадрадо вернется 27-го числа, но они будут доступны только после «Кремонезе». Де Шильо должен быть доступен 27-го числа. Нам жаль, что мы не можем полагаться на Погба, я надеюсь, что он выздоровеет как можно скорее»

Будете ли вы стараться ускорить процесс с игроками, вернувшимися с чемпионата мира?

«Данило и Алекс Сандро вернутся 27-го числа, у Рабьо и аргентинцев будет еще несколько дней отдыха, потому что завтра они сыграют в финале. Костич хорошо себя чувствует, он уже тренировался в Турине, как и Маккенни. Милик завтра будет на тренировке. Сегодня утром вернулся Щенсный. Мы все возвращаемся, за десять-пятнадцать дней отдыха не так сильно теряешь кондицию. Наоборот, иногда нужно немного отдохнуть».

В каком состоянии вернулась команда и технический персонал?

«Ответственность всегда одна и та же, спортивная часть никогда не менялась. Нам нужно думать только о тренировках и победах в матчах. Об остальных аспектах клуб позаботится, как всегда. «Ювентус» — один из самых сильных клубов в мире, имеет стодвадцатилетнюю историю и будет продолжать двигаться вперед. Мы должны продолжать хорошо работать, как мы это делаем. Сегодня вечером было доказательство того, что «Ювентус» хорошо работал на уровне молодежного сектора. Играло много игроков, в том числе и 2005 года рождения. Надо уметь ждать и расти».

Не надо ли работать психологически?

«Совершенно нет. Спортивная сторона не затронута, нам жаль, что президент ушёл, потому что я привязан к нему на эмоциональном уровне. У нас еще больше обязанностей, и поэтому мы должны вкладывать еще больше усилий, чтобы принести результаты. Когда возобновится чемпионат, мы должны быть готовы. Сегодня был хороший тест, был риск не пройти его, когда ты играешь на таком стадионе с таким количеством молодых игроков, это риск, но они проявили себя хорошо, и я счастлив».

Источник: TuttoJuve

0 0