Гатти: «Мечтаю больше носить футболку сборной, но прежде всего футболку «Ювентуса»

rat 23.12.2022, 11:02

Защитник «Ювентуса» Федерико Гатти дал интервью для DAZN после победы над «Риекой»:

Сегодня был важный тест, как команда? Сегодня ты был самым возрастным защитником, хотя ты 98-го года рождения…

«Самое главное — проводить на поле больше минут, восстанавливать понимание между нами, одноклубниками, на поле, потому что у нас была пауза. После большого перерыва никогда не бывает легко восстановить форму. Сегодня очень важно было выиграть и не пропустить и, прежде всего, провести на поле время, потому что тренировки – это хорошо, но, в конце концов, получаешь ритм игры только на поле».

Всего за несколько месяцев ваша карьера изменилась. Ваша жизнь тоже изменилась? Вы чувствуете себя лучше с тех пор, как оказались в «Ювентусе»?

«Конечно, она сильно изменилась в том числе, потому что здесь нужно заботиться о каждой детали, как на поле, так и за его пределами, заботиться о каждом моменте своего дня. Понятно, что в начале вам нужно какое-то время, но с доверием, которое мне оказывают тренер, клуб и мои товарищи по команде, здесь можно только расти».

Вам удалось выровнять выступление в сезоне. Чего может добиться этот «Ювентус»?

«Теперь начинается еще один сезон, потому что мы отсутствовали месяц, даже полтора. Мы должны играть каждый матч, как будто это финал, до мая. Нам действительно нужно осознавать это, потому что сезон слишком важный, а начинается новый сезон. С другой стороны, каждая игра должна быть действительно финалом».

Какие мечты у вас есть? С «Ювентусом» и, возможно, со сборной…

«Конечно. Моя мечта — носить футболку национальной сборной дольше, но прежде всего футболку «Ювентуса», потому что я в великом клубе, я хочу остаться тут, как можно дольше, я должен быть готов на каждой тренировке, каждый раз, когда тренер рассматривает меня».

Источник: TuttoJuve

0 0