Почему Моджи присутствовал на собрании акционеров, и что он сказал?

KHAVROLEV 28.12.2022, 07:34

Бывший директор «Ювентуса» Лучано Моджи присутствовал на недавнем собрании акционеров клуба на «Альянц Стэдиум», который стал первым собранием акционеров после начала скандала Плюсваленцы, из-за которого руководство клуба во главе с бывшим президентом Андреа Аньелли была вынуждена подать в отставку.

Моджи является одним из миноритариев «Ювентуса», поэтому имеет полное право находиться на собрании акционеров клуба. При этом специалист на данной встрече передал Андреа Аньелли флешку с набором документов касаемо Кальчополи.

«Я пришёл сюда по трём причинам. Я не придаю большого значения тому, что читаю в прессе. Я здесь, потому что хочу поговорить с Аньелли, а это непросто - выиграть 9 Скудетто подряд.

Такие вещи трудно осознать, и только те, кто внутри, знают по-настоящему, как это тяжело, особенно в клубе, который никогда не защищал себя или не был способен на собственную защиту, став игрушкой в руках медиа.

Они говорят, что «Ювентус» побеждает, потому что жульничает, но это неправда, потому что «Ювентус» всегда побеждает на поле, ни у кого ничего не крадя.

Однако обкрадывают именно нас, как это было в Перудже или когда «Рома» выиграла чемпионат в следующем сезоне, сменив правила и позволив Накате, который забил гол, играть в Турине. Клубный менеджер «Интера» пел наш гимн, а потом выдавал незаконный паспорт Альваро Рекобе.

Я до сих пор воюю за Кальчополи, нас назвали виновными за те вещи, которые делали и другие. Дорогой президент, я хочу передать Вам флешку, на которой Вы можете услышать слова Федерального президента Карраро: «Фиорентина» и «Лацио» не должны вылететь», а перед игрой с «Миланом» в 2004 году он сказал: «Не помогайте «Ювентусу».

Если они откроют заново дело о Плюсваленце, то они сделают то же самое, что и во время Кальчополи, потому что это до сих пор открытая рана на теле «Ювентуса», - сказал Моджи.

2 0