Аллегри: «После перерыва играть сложнее»

TV7 04.01.2023, 01:59

Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов накануне матча против «Кремонезе»:

Какая ожидается вторая половина сезона?

«Завтра мы начинаем снова после 52-дневного перерыва, будет очень сложная и тяжелая игра. «Кремонезе» не пропустили ни одного гола в последних двух домашних матчах, и они много бьют по воротам. С «Наполи» они провели жаркий матч и в итоге пропустил 4 гола. Это агрессивная команда, будет сложный матч. Завтра нам необходимо большое смирение».

Как дела у Погба?

«Он бегает. Самое главное, что колено не опухло. Если дела так пойдут дальше, он может вернуться через 15–20 дней. Однако все зависит того, как поведет себя колено, когда увеличится темп, посмотрим, как он сможет тренироваться с командой. Если все будет хорошо, будем смотреть шаг за шагом».

Вы уже определились с составом на завтра? Аке сможет получить игровое время?

«Я должен оценить и принять решение о составе. Аргентинцы вернулись и чувствуют себя достаточно хорошо. Я приму решение о составе завтра. Если сегодня ничего не произойдёт, мы все поедем в Кремону».

Кьеза доступен?

«Ему лучше, он поработал с командой и готов провести на поле определенное время. Сегодня я буду оценивать и разговаривать с игроками еще и потому, что завтра будут важны замены. Это возобновление чемпионата, есть несколько игроков, которые прибыли позже, однако те, кто работал здесь, в порядке».

Не лучше ли было договориться, чтобы аргентинцы вернулись раньше?

«Вовсе нет. У нас не возникало чрезвычайных ситуаций, потому что ребята, которые остались здесь, работали очень хорошо. Мы должны смотреть с этого дня и до 5 июня, и мы не можем ориентироваться только на одну игру. Возвращение аргентинцев на день раньше ничего бы не изменило, у них была программа, это правильно наслаждаться победой в чемпионат мира, такое случается не каждый день».

Сыграют ли три бразильца? Как Щенсный?

«Я решу, поставить Щенсного или нет. Я буду оценивать бразильцев, потому что через 72 часа мы снова играем. Ресурсами надо управлять, потому что в этот период необходимо вносить изменения».

Как убедить Рабьо продлить контракт?

«Думаю, сейчас бессмысленно говорить о трансферном рынке. Рабьо в порядке, он вернулся с энтузиазмом и желанием. Давайте подумаем о поле».

Не опасаетесь серьезных последствий из-за расследования?

«Об этом уже говорилось в официальном заявлении клуба. Мне нечего добавить».

Как вы начнете снова?

«Важно играть как команда, как это было в последних нескольких играх. Завтра будет сложная игра, после перерывов играть сложнее. Мне любопытно посмотреть, как начнет команда. Нам необходимо как следует вернуться в игру после 52 дней перерыва».

Теперь будет хорошо или сложно?

«Красиво и сложно, потому что трофеи выигрываются во второй половине сезона. Ее необходимо провести с энтузиазмом, желанием и ответственностью. Это часть работы, иначе все будет бесполезно. В первой части все хорошо, а во второй уже некогда восстанавливаться. Это и хорошо».

Вы разговаривали с Ди Марией и что ждете от него во второй части сезона?

«Он чувствует себя достаточно хорошо. Что касается ожиданий от Ди Марии и игроков, которые не были доступны, есть игроки, которые почти никогда не были доступны, например, Влахович, который, надеемся, вернется как можно быстрее. У нас много игр, 37 игр за 5 месяцев, не считая перерыв на игры национальных сборных, игры будут каждые 4 дня. Необходимы все, и физически, и морально. Восстановление этих игроков очень важно».

Как Влахович? Он живет одним днем?

«Нет, он не живет одним днем. Ему лучше, и я надеюсь, что все будут доступны в течение 20 дней. Может быть, кто-то еще выйдет из строя через неделю, никогда этого не знаешь. Сейчас важно сосредоточиться на завтрашнем дне, с возвратившимися игроками нас уже на порядок больше».

Как вы представляете себе вторую половину сезона?

«После 50 дней перерыва, только результаты скажут нам, хороши ли мы, хорошо ли мы отдохнули или нет. Все зависит от результатов. Думаю, это будет очень хорошая вторая часть сезона. «Наполи» - явный фаворит чемпионата. Наша цель - быть в четверке лучших в чемпионате, финал Кубка Италии и финал Лиги Европы».

Источник: TuttoJuve

0 0