Аллегри: «Состав «Ювентуса» на данный момент в порядке»

rat 05.01.2023, 15:23

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после победы над «Кремонезе»:

Пришла победа, но было слишком много ошибок и слишком много ненужных подкатов. Команда много терпела, спокойно сказала свое слово, и спокойно забрала три очка.

«Мы знали важность и сложность этого матча, потому что в любом случае «Кремонезе» — это команда, которая прессингует, много перемещается, хорошо организована, они поднимают мяч, они хороши на вторых мячах. Мы допустили много технических ошибок в первом тайме. Это возвращение на поле после 52 дней без игр в чемпионате, у нас было много неизвестных моментов, мы играли лучше во втором тайме. Это правда, что мы пробовали, были штанги, но были и наши ошибки у чужих ворот, мы могли забить раньше. Это была важная победа, потому что мы сделали еще один маленький шаг вперед, мы закрепились в пятёрке, и это очень важно».

Ты сказал стиснуть зубы, потому что в январе стартует новый чемпионат. Но нужно немного изменить состав, чтобы получить настоящий статус…

«Но нет, сегодня они хорошо выступили в первом тайме, затем у меня было несколько сильных игроков на скамейке запасных, они вышли на поле и выступили очень хорошо. У нас было пять минут небольшой неразберихи, потому что была небольшая перестановка, затем матч вернулся к нам, Милик забил отличный гол. Надо поздравить ребят, потому что победить в Кремоне нелегко, в последних двух играх «Кремонезе» не пропустил ни одного гола, с «Наполи» они держали 1:1 вплоть до 82-й минуты, с ними сложно играть, потому что они очень сильные физически».

Какими вы увидели игроков, вернувшихся с чемпионата мира? Почему вы решили не сразу выпускать Рабьо?

«Он играл в финале, но перед финалом отсутствовал 7-8 дней, поэтому последнюю тренировку он провел 10 декабря. Он вернулся, потренировался. Начало с небольшим игровым временем. Кьеза вышел очень хорошо, Рабьо то же самое, Паредес показал себя лучше в качестве меццалы в конце матча. Илинг вышел очень хорошо, Кин очень хорошо. Когда имеешь такие возможности для замен на скамейке запасных, это очень важно, особенно сейчас, когда мы играем каждые 4 дня».

Не рвете ли волосы на голове из-за Ди Марии. Критична ли его травма для матча с «Удинезе»?

«Сегодня он тренировался, он выглядит лучше. Анхель — выдающийся игрок, игрок с выдающимися качествами, это нормально, что, как и все остальные, он должен прийти в норму. Теперь он вернулся, он был в порядке, к сожалению, он получил этот удар, надеюсь, что он будет доступен. Насколько хорошо прогрессирует Погба, как улучшаются Влахович и Куадрадо. У нас есть 5 важных месяцев, чтобы играть, и нам нужны все».

Через несколько недель начнет действовать новый совет директоров. Изменяться ли трансферные цели «Ювентуса»?

«Я думаю, что у «Ювентуса» очень сильный состав. Был сформирован сильный состав, затем были проблемы из-за травм и некоторых других проблем. На этом этапе вышли вперёд хорошие молодые игроки, в том числе Миретти, Фаджоли, Илинг и Суле. Кто-то играл сегодня вечером, возможно в роли, которая не его, но они справились хорошо. Гатти сильно вырос. Я бы сказал, что есть чему радоваться. Есть над чем работать, думаю, что надо только улучшить то, что мы сделали сегодня вечером, тогда всё будет в порядке».

Должны ли мы ожидать, что вы будете иметь большее влияние с точки зрения трансферов? Возможно роль менеджера…

«Нет, когда я был в клубе, в «Ювентусе», я всегда сотрудничал с клубом. Есть спортивный директор Керубини со своими сотрудниками, которые в любом случае информируют меня о том, какие игроки находятся в поле зрения, тогда мы обсуждаем это, потому что рынок важен, он нужен, если есть необходимость, если нет необходимости, менять игроков только ради замены не имеет смысда. Состав «Ювентуса» на данный момент в порядке».

Источник: TuttoJuve