Аллегри: «Виалли – пример для подражания»

rat 07.01.2023, 12:35

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Удинезе»:

Первые слова Массимилиано Аллегри:

«Прежде чем начать пресс-конференцию необходимо вспомнить об Эрнесто Кастано и Джанлуке Виалли. Я имел удовольствие познакомиться с Виалли, это два игрока, которые так много дали «Ювентусу» и сборной Италии. Прошу вас провести минуту молчания в память о них».

Что для вас значил Джанлука Виалли?

«И как игрок, и прежде всего как мужчина, Виалли был примером для подражания, и нам всем будет его не хватать».

Как Ди Мария? Может ли Паредес выйти в стартовом составе?

«Завтра стадион будет полон, и это будет хорошая возможность для нас. Ди Мария восстановился. Состояние Паредеса улучшается. Бремер немного устал, но на этот случай Ругани будет готов. Следующие несколько часов я буду выбирать. «Удинезе» - очень физически сильная команда, которая проводит выдающийся год с таким выдающимся игроком, как Перейра, который провел с нами отличный сезон. Затем есть Бето, который является физически сильным игроком, и рядом с ними много хороших игроков. Сложная игра, как и все, это вторая часть старта второй части сезона».

Может ли Суле сыграть?

«Физически он готов. Я должен посмотреть, сможет ли он сыграть на этой позиции, на которой он играл в среду, он показал сильную игру, но его характеристики более атакующие. Он игрок отличного качества. Он двигается вперёд, чтобы выйти на поле, которое ему больше всего подходит. Я очень доволен им, и он сильно растет. Как я всегда говорю, молодым игрокам нужно дать время для роста, технически и в плане опыта, а также физически».

Сможет ли Алекс Сандро сыграть завтра?

«Он должен вернуться, он в порядке. Завтра выберу между Гатти, Ругани, Данило и Алексом Сандро, временно убрав подуставшего Бремера, троих. Я должен оценить, рисковать ли Бремером».

Может ли Кьеза остаться игроком основного состава?

«На днях вечером, с добавленным временем, он отыграл половину. На днях Кьеза хорошо играл технически, он становится лучше физически. Ему нужна была такая игра, нужно было поднять темп. Я не знаю, начнет ли он с самого начала, но по мере того, как он прогрессирует, его игровое время будет увеличиваться. Я очень счастлив».

Кин становится для тебя все более и более важным..

«Кин показал себя очень хорошо в этом году. По сравнению с прошлым годом он похудел на 6 килограмм. Он лучше чувствует себя на поле и показывает другой футбол по сравнению даже с прошлым годом. Он игрок, который сильно вырос. Я должен решить, позволить ли ему играть, или Милику, или обоим вместе, или начать с Ди Марией».

Как Куадрадо и Де Шильо?

«Завтра невозможно увидеть их на поле. Куадрадо работает хорошо, и в течение недели он сможет вернуться в команду. Время для него, Де Шильо, Бонуччи, Влаховича и Погба, у которых все хорошо. В течение 15 дней мы могли бы получить большую часть игроков. Мы должны сыграть эти матчи, а затем сделать их доступными».

Личная память о Виалли?

«Память – это то, что он оставляет молодежи. Выражение того, как он интерпретировал и проживал матчи, с его техникой, сердцем и страстью».

Изменит ли поражение «Наполи» ваши перспективы в плане Скудетто?

«Сейчас они не меняются. «Наполи» остается явным фаворитом, у них большой отрыв после 16 игр. Одна осечка ничего не меняет, у них выдающийся год. Повторяю, они явный фаворит. И «Милан». Наша цель – оставаться в четверке лучших и использовать свои шансы в Кубке Италии и Лиге Европы».

Видите ли вы Ди Марию и Кьезу нападающими в схеме 3-5-2?

«Это зависит от того, кто играет позади них, а кто играет четвертым или пятым, или на правом фланге. Одно дело начать в старте, другое — за полчаса до конца, в зависимости от моментов матча. Он хорошо сыграл, когда вышел».

Источник: TuttoJuve

0 0