Пессото: «У Виалли был сильный менталитет победителя»

KHAVROLEV 09.01.2023, 15:49

Легенда «Ювентуса» Джанлука Пессото отдал дань уважения своему бывшему товарищу по команде Джанлуке Виалли. Он умел создать сильный менталитет победителя.

Перед началом матчей «Ювентуса», «Сампдории», «Кремонезе» и «Челси» прошла минута молчания.

Одним из игроков «Ювентуса», выигрывавших Лигу чемпионов в 1996 году с Виалли был Пессото, который сейчас работает в стане «Бьянконери» на управленческой должности.

«Его игра не похожа на игру других. Уникальная персона покинула нас, которая вдохновила много молодежи» - сообщил Пессото издательству DAZN.

«Я не хочу отрицать, что когда я присоединился к Ювентусу в 1995 году, первым человеком, которого я встретил, был Джанлука. Мне было 24 года, но видеть икону итальянского футбола рядом было так волнующе для меня».

«Он был удивительным членом команды, лидером и его поиск совершенства был заразительным, так что мы все старались не ошибаться даже на тренировке».

«Он был тем, кто много требовал от себя и от других. Это лучший способ построения сильного менталитета победителя вокруг себя».

«Прежде всего, он реально верил в значимость командной работы».

Виалли скончался 6 января в возрасте 58 лет, вследствие поставленного диагноза несколько лет назад – панкреатического рака.

Нападающий начинал карьеру в клубе родного города Кремонезе, перейдя в «Сампдорию» в 1984, затем в «Ювентус» в 1992, прежде чем закончить карьеру в «Челси».

Он также сыграл 59 матчей за сборную Италии и был ключевой фигурой, которая способствовала триумфу команды Роберто Манчини на Евро 2020.

0 0