Моджи: «Аллегри слишком много говорил»

rat 16.01.2023, 12:50

Бывший генеральный менеджер «Ювентуса» Лучано Моджи в своей колонке Libero высказал своё мнение о матче против «Наполи»:

«Ой, ой, мистер Аллегри, вы слишком много говорили перед матчем, и вам не следовало заявлять, что вы стали тренером случайно или по ошибке, потому что, поступая так, вы подтверждаете мысли болельщиков «Ювентуса», особенно после схватки в Неаполе, и лишаете нас возможности вас защищать. Не стоило петь Спаллетти о возможностях «Ювентуса» и «Наполи», создавая в итоге образ человека, который даже не знает о состоянии здоровья своих.

Вы не должны попадать в эти ловушки, если только серия из 8 выигранных матчей без пропущенных мячей, которые были плохо сыгранны, не обманула вас и не напугала недоброжелателей, которые, забыв о мусоре, который они бросали в «Ювентус» некоторое время назад представил их как соперника «Наполи» номер один, определив матч Марадоны как «матч за Скудетто», не принимая во внимание разницу в качестве между двумя командами. Они сделали это, чтобы заранее обезопасить себя, вспоминая о возвращении «Ювентуса» в 2015 году, когда удалось отыграть 15 очков от первого места и выиграть чемпионат с вами в качестве тренера.

Вы не должны поддаваться на это, потому что тогда была другая команда по сравнению с этой, достаточно упомянуть такие имена, как Кьеллини, Буффон, Барцальи, Бонуччи и другие, они в другой категории по сравнению с сегодняшними игроками. Тем более, что в те времена у «Ювентуса» были форварды, которые разносили ворота соперника, стреляя по ним пушечными ядрами, а сейчас, к сожалению, у вас игроки, стреляющие из водяных пистолетов, и они занимают шестое место по атаке в нынешнем чемпионате с 27 забитыми мячами» .

 Источник: TuttoJuve

9 0