Аллегри пока в безопасности, но «Ювентус» рассматривает варианты с Зиданом и Конте

16.01.2023, 23:43

«Ювентус» сильно разочарован после поражения от «Наполи» со счетом 5:1, но позиция Массимилано Аллегри, тем не менее, вне зоны риска, хотя летом все может измениться.

«Старая Синьора» потерпела худшее поражение за эти три десятилетия на «Стадио Диего Армандо Марадона» в пятницу, позволив хозяевам делать все, что они хотят на поле, и команда из Неаполя обозначила свою позицию относительно гонки за чемпионство. «Наполи» сейчас опережает «Ювентус» на 10 очков и находится на пути к тому, чтобы выиграть свое первое «Скудетто» за более чем 30 лет.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, «Ювентус», учитывая сложившиеся обстоятельства, пока не планирует увольнять Аллегри на данном этапе, принимая во внимание то, что он одновременно виноват как в поражении, так и в восьми победах подряд.

Менеджмент клуба обсуждает планы на будущее, и что немного оберегает Аллегри, так это контракт с зарплатой в 7.5 млн евро за сезон, который рассчитан до 2025 года. Несмотря на это, «Ювентус» все еще серьезно рассматривает идею назначения Зинедина Зидана или Антонио Конте летом.

Главная проблема – затраты, связанные с этой идеей. Увольнение Аллегри и приглашение одного из двух элитных тренеров может обойтись в сумму около 60-90 млн евро. Это огромные суммы для клуба, который находится под следствием за финансовые злоупотребления.

2 1