Аллегри: «Завтра будут доступны Погба и Влахович, но нет Кьезы и Маккенни»

rat 29.01.2023, 11:52

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Монцы»:

Как «Ювентус» подходит к этому матчу?

«Мы подошли к этому матчу после того, как набрали всего одно очко в последнем туре. Мы знаем, что пропустили 8 голов в последних 2 играх, и нам нужно улучшить этот показатель. Мы пропустили 7 голов в 17 играх, а затем пропустили 8 в последних двух. Плюс в Кубке Италии забито всего 6 голов. Нам нужно вернуться к нашим старым показателям. Это правда, что футбол странный, и есть также такие матчи, но нам нужно становиться лучше. Завтра мы встретимся с «Монцей», командой, которая играет хорошо, завтра у них будет больше игроков, чем в Кубке Италии, это будет важный матч, чтобы вернуться к победам».

Вы говорили с Элканном? Вы можете продлить контракт?

«Я разговаривал с Джоном Элканном, но мы не говорили о продлении контракта. Мы говорили только о команде, и прямо сейчас мы должны сосредоточиться на чемпионате, и это нельзя упускать из виду. У нас впереди 4 месяца, где есть цели для достижения».

Погба и Влахович снова доступны?

«Завтра будут доступны Погба и Влахович. Кьеза не будет доступен, потому что у него усталость в прооперированной ноге, через 10 месяцев могут произойти неудачи, это будет вопрос двух дней, и он вернется в матче Кубка Италии против «Лацио». У Куадрадо проблема с седалищным нервом, и он тоже вернется к матчу с «Лацио». Бонуччи все еще нужно время. Погба и Влахович доступны, как и Де Шильо».

Маккенни доступен?

«Не потому, что он находится в центре рыночных слухов. Я думаю, что команда уже достигла соглашения с другой командой. Завтра бесполезно использовать его в игре».

Будет ли завтра смена модуля?

«Завтра будет сложно, потому что у нас нет Кьезы и Куадрадо. Мы вряд ли будем менять расстановку, в том числе потому, что мы набрали 38 очков, и мы должны продолжать в том же духе. Затем, когда все будут в строю, то это будет зависеть от момента или игры, но смена не будет проблемой».

Как обстановка в команде?

«Мы должны оставаться изолированными от всех, в том числе потому, что нас просят играть и побеждать. Мы должны оставаться сосредоточенными на том, что мы делаем сейчас, включая последние две игры. Нам нужно иметь желание отомстить завтра, потому что мы завоевали только одно очко в последних двух матчах. Нам нужно добиться результатов и укрепить наш рейтинг, в котором у нас 38 очков. От этого мы должны двигаться вперёд. Мы закончили первый круг, теперь нас ждёт новый круг с 19 матчами, начиная с завтрашнего дня мы должны попытаться набрать как можно больше очков. Зная, что это сложная игра, потому что «Монца» не играет первым номером, у них все очень хорошо».

Кто будет играть справа? Будет ли усиление на рынке?

«На трансферном рынке усиления не будет. Если Маккенни уйдёт, то Куадрадо, Де Шильо и Суле смогут сыграть справа, и тогда мы изменим систему игры. Важно восстановить всех игроков».

Как вы работаете в течение недели в зависимости от позиции в турнирной таблице?

«Мы набрали 38 очков на поле. В противном случае можно потерять уверенность, команда набрала 38 очков на поле. Мы должны продолжать работать над этим, тогда будет сильный клуб, который работает, чтобы защищаться. На поле, атакуя, потому что нужно набирать очки».

Как Погба и Влахович?

«У них все в порядке, на днях у них был второй тест. Влахович немного лучше Поля с точки зрения физической формы, но Погба прибавил в последние несколько дней. Если игрока вызвали, он может играть. Конечно, они не сыграют 60 минут. Худо-бедно 30 минут наберем».

Может ли Паредес сыграть?

«Паредес провел хорошую игру против «Монцы» в Кубке Италии, и поэтому он может сыграть завтра, потом мы вступим в период, когда мы будем играть каждые три дня».

Что касается Маккенни, вы сказали, что между командами достигнуто соглашение?

«Между клубами есть соглашение, но я не знаю, будет ли оно заключено. Он игрок на трансферном рынке, и поэтому его привлечение к матчу кажется неправильным и ненормальным».

Считаете ли вы, что этот чемпионат был искажен?

«Мое мнение бесполезно. Мы должны быть гораздо более сконцентрированы, чем раньше, что касается поля. Мы должны добиться результата в матче с «Монцей», и мы также ожидаем помощи от болельщиков, мы должны еще больше сплотиться, быть гранитной глыбой, соединив команду, клуб и болельщиков. Мы должны сделать все, что в наших силах. Не будем забывать, что помимо Лиги Европы у нас есть Кубок Италии, и в четверг будет важный матч».

Сможете ли вы набрать 50 очков во втором круге?

«Не знаю. Вы думали, что при всех этих отсутствиях команда сможет набрать 38 очков? У нас был хороший первый круг, потому что мы набрали много очков, так много молодых игроков блистало, и поэтому всегда есть положительный момент из-за негативных вещей. Мы все хорошо говорим, и действительно, тот, кто сейчас придёт, несет еще большую ответственность, потому что им придется быть еще лучше, чтобы набрать больше очков».

Думали ли вы о том, как полностью раскрыть свой наступательный потенциал?

«Я думал, что у нас есть матч каждые три дня, и мы должны хорошо справляться даже с заменами, чтобы иметь преимущество. Все зависит от работы команды и от веры в то, что они делают что-то экстраординарное, продолжая преуспевать в чемпионате и выйти в финал двух кубков».

Кто завтра сыграет справа?

«Вряд ли мы завтра изменим наш тактический рисунок, но это не значит, что этого нельзя будет сделать в будущем».

Источник: TuttoJuve

0 0