Аллегри: «Если не посмотрим правде в глаза, нам придется плохо»

TV7 30.01.2023, 23:11

Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов после поражения от «Монцы»:

Это наиболее деликатный момент?

«Наверное, он деликатный, но происходящее во вне не должно нас беспокоить. В последних трех играх мы набрали 1 очко и пропустили 10 мячей. Оправдания нет. В четверг у нас матч. Нам нужно делать выводы, которые приведут нас к безопасному месту, и, если мы не будем смотреть на вещи реально, нам придется плохо. Нам нужно сконцентрироваться и начать снова. Эта турнирная таблица реальная, думать, что у нас 38 очков бесполезно».

Вы остались недовольны заменами?

«Я не мог изменить все. У нас был хороший второй тайм, но этого было недостаточно. Я привык смотреть на факты, три игры — одно очко».

Теперь фокус внимания смещается на Кубки?

«Сегодня все внимание должно было быть сосредоточено на лиге, потому что сегодняшняя победа была очень важна. В четверг у нас будет очень сложный матч с «Лацио», мы должны перемотать пленку и играть иначе все 95 минут».

Ожидали ли вы чего-то большего от опытных игроков?

«Я говорю о первом тайме. У нас был хороший второй тайм, мы не забили гол. Гол Бремера был отменен из-за офсайда. Эти ситуации являются продолжением первого тайма и матча в Неаполе, в матче с «Аталантой» мы допустили ошибки».

Вы думаете о том, чтобы закрыться на базе?

«Мы с клубом оценим ситуацию, я еще не решил. Я думаю, что это нужно, когда ситуации не чрезвычайные, а ситуации, которые нужно оценивать сначала. Сейчас необходимо быть ответственными, нельзя постоянно закрываться на базе, но нельзя проводить первый тайм так, как сегодня».

Это самый сложный момент в вашей карьере?

«Это особенный момент. Мы должны работать, чтобы сделать все возможное. У нас нет оправданий или отговорок, нам нужно восстановить силы и думать о «Лацио». Мы сожалеем, что так произошло сегодня, стадион был полон, и надо было бороться до конца».

Вы чувствуете себя немного одиноко?

«Я абсолютно не чувствую себя одиноким, потому что есть клуб, и я абсолютно спокоен. Я рассержен, как и все, думаю, потому что команда никогда не играла так, как в первом тайме».

Сможет ли Погба сыграть в четверг?

«Сегодня он был доступен, и я думал выпустить его на поле, но игра пошла не так. В четверг у него будет возможность играть с самого начала или выйти на замену».

Источник: TuttoJuve

0 0