Аллегри: «Это была хорошая игра»

rat 03.02.2023, 13:39

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после победы над «Лацио»:

Это победа благодаря игре полузащиты?

«Команда провела хорошую игру. Ребята дали хороший ответ, потому что это было непросто. Чувствуется 15-очковый удар, поэтому мы потерпели тяжелое поражение от «Монцы». Сегодня вечером команда присутствовала на поле, и все вместе они помогали друг другу, защищались и атаковали, а также делали хорошие комбинации, ничем не уступая «Лацио». Это была хорошая игра, хорошая победа, которую они заслужили».

Что случилось за 2 минуты до конца?

«В такие моменты нужно понимать игру и обращаться с мячом по-другому, потому что 2 минуты до конца — это много, и если у вас есть шанс выиграть мяч, нужно это сделать».

Вам было важно не пропустить гол…

«Когда у нас не было мяча, первыми организованно двигались Влахович и Кьеза, они закрывали мяч в центре. Они были первыми двумя, когда команда работает организованно, то забить нам сложнее. Сегодня вечером это и было сделано».

Насколько важно выйти в полуфинал с таким настроем?

«Я сказал ребятам, что это новый опыт для всех. На нас лежит ответственность, мы должны хорошо выступить во всех соревнованиях. Сегодня важно было победить, нам пришлось поменяться после последних трех игр. Отношение имело важное значение сегодня вечером. В Неаполе мы слишком легко пропускали голы, и это не похоже на нас».

Что скажете о Влаховиче и Кьезе?

«После стольких месяцев отдыха они показали себя хорошо. Я думал, что они будут играть хуже. Кьеза был очень аккуратен и очень хорош, как и Влахович. Они сделали несколько хороших вещей, и это был хороший вечер».

Сможет ли Погба вернуться против «Салернитаны»?

«Неделю назад он сыграл товарищеский матч и сыграл хорошо. Последний матч был в апреле. Требуется время, терпение, мы надеемся, что он появится как можно скорее. Команда надеется, что это произойдет как можно скорее».

Кого вы считаете фаворитом за место в Лиге чемпионов? Что скажете о «Лацио»?

«Там 1-X-2. Я думаю, что у «Интера» нет проблем с тем, чтобы остаться там, «Милан», «Рома», «Лацио» и «Аталанта» имеют вероятность 25%. Они хороши, им нельзя отдавать поле, нельзя развязывать их, они выходят на поле с отличной техникой».

Команда справилась с наказанием?

«Нужно действовать медленно, спешить бесполезно. Мы допустили ошибку в матче с «Монцей» в первом тайме, сегодня мы провели хороший матч. Это был матч Кубка Италии, теперь нам нужно думать о «Салернитане», для нас это прямой конкурент за место в турнирной таблице, учитывая, что у нас всего 2 очка разницы».

Смогут ли Кьеза и Ди Мария сыграть вместе?

«Когда у игроков все хорошо, и они помогают друг другу на поле, мы не можем терять игроков на поле. Если у них все хорошо, будет возможность играть с нападающими, но им придется много перемещаться. Все должны перемещаться. Нельзя защищаться вшестером и атаковать вчетвером».

Источник: TuttoJuve

 

2 0