Аллегри: «Теперь нам нужно набрать 40 очков для выживания, мне хочется смеяться»

rat 07.02.2023, 10:33

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Салернитаны»:

Какие подводные камни завтрашней игры?

«Завтрашний матч сложный, потому что условия сложные. Никола отлично справляется со своей задачей. Будет важно встретиться с ними с правильным настроем, в том числе потому, что, судя по турнирной таблице, это матч с прямым конкурентом».

Все ли игроки доступны?

«Кроме Бонуччи, у которого грипп. Погба — как обычно, а у Паредеса проблемы с мышцами бедра. Остальные доступны, кроме Каю Жоржи».

Как дела у Де Шильо?

«У него также все в порядке эмоционально, он безмятежен и спокоен еще и потому, что он серьёзный человек и профессиональный игрок «Ювентуса», и он отличный игрок. Что касается социальных сетей, то, к сожалению, такие вещи происходят каждый день, и они являются ширмой, за которой прячутся тысячи людей, но, к сожалению, так устроен мир с социальными сетями. Мы не должны придавать этому значения».

Когда вернется Бонуччи?

«Его выздоровление идет по плану, грипп немного притормозил его, а там посмотрим. До конца сезона у нас много игр, и нам нужно продолжать играть в кубках, чтобы заполнить календарь. А пока сыграем чемпионат, потом полуфинал Кубка Италии. Также будем погружаться в Лигу Европы».

Может ли Влахович сыграть? Можно ли поменять модуль?

«Сменить систему сложно, я так не думаю. Душан чувствует себя очень хорошо физически, он легче и динамичнее, и я надеюсь, что завтра он забьет голы. Мне очень трудно не ставить Кина прямо сейчас, он вырос морально, он очень ответственный и техничный. Он становится, хотя и не на 100 %, важным игроком. Я счастлив, он изменился по сравнению с прошлым годом, и мне очень жаль его упускать. Нужно ли Влаховичу играть? Я заставляю игроков играть не потому, что им нужно играть, а чтобы выигрывать игры. Влахович никогда не был так физически хорош, как сейчас, даже когда он приехал из «Фиорентины». У него более легкий удар, ему нужно забивать голы, как и всем форвардам».

Первая цель – попасть в группу, занявшую седьмое место?

«Сейчас ставить перед собой цели немыслимо. Теперь мы должны достичь цели, которая впереди, и подниматься на одну позицию за раз. Завтра мы должны побеждать, потому что в последних трех играх чемпионата мы набрали только одно очко».

Можем ли мы увидеть трезубец завтра?

«Это гипотеза, но я еще не решил, потому что у нас много игроков, которые возвращаются после травм. В воскресенье у нас игра с «Фиорентиной», я должен учитывать все эти оценки. Чем больше у нас техничных игроков, тем лучше, но каждый должен быть доступен, иначе мы не выдержим. Кьеза? Он в порядке, он провел хорошую игру, и я счастлив».

Нужно ли этой команде чувствовать себя психологически хорошо?

«Психологически всегда нужно чувствовать себя хорошо, вне зависимости от аномальной ситуации, но это факт, потому что у нас отобрали 15 баллов. Нам просто нужно работать, чтобы догнать тех, кто перед нами. Чем больше мы достигаем, тем лучше мы делаем, и мы выигрываем игры».

Насколько вырос Фаджоли?

«Он сильно вырос в то время, когда многие игроки отсутствовали, а молодежь объяснила, что к чему, привнеся энтузиазм и технику. Фаджоли сыграл много игр, а также Миретти, Суле, Илинг… они хорошо работают, они могут только улучшаться».

Будет ли более стимулирующим играть в Кубках?

«Хорошо говорят – не загадывай наперед. Я сказал это, и ребята это знают, мы должны хорошо играть на поле. У нас был плохой первый тайм против «Монцы», за который мы дорого заплатили, теперь пришло время поднять голову вверх в лиге, что затем приведет нас к успеху и в кубке. Мы не можем играть только в кубках, но не в лиге, это бессмысленно».

Вы говорили о прямом столкновении за выживание …

«Это цель, это другое. У «Салернитаны» на два очка меньше, чем у нас, и, следовательно, это цель, я не знаю, какое место выше 12 мы займем, но мы должны занять его. Это позволит нам думать шаг за шагом, и совершенствоваться каждый день на поле, на тренировках, в атакующих и оборонительных планах — вот наша цель».

Готова ли команда бороться за выживание?

«Сейчас есть факт, что у нас отняли 15 очков, у нас 23. Теперь нам нужно набрать 40 очков для выживания, мне хочется смеяться, но так оно и есть. Все, что нам нужно, чтобы достичь цели: первым делом занять двенадцатое и двигаться вперед. Сумев сделать это, мы обязательно выиграем игры, чтобы обогнать тех, кто впереди, мы должны победить. Мы обязательно должны это сделать. Это позволяет нам удерживать наше внимание на высоком уровне, когда мы будем играть в Лиге Европы, а затем в Кубке Италии, который будет в апреле».

Комментарий к Николусси Кавильи?

«Ему также не повезло. Он доказывает свою ценность, и я очень счастлив. Это показывает, насколько хорош «Ювентус» в работе с молодыми игроками. Другие, такие как Барренечеа, Барбьери, Хёйсен, который 2005 года рождения и играет в качестве основного игрока в «Ювентусе «Новое поколение». Есть и другие игроки 2005/2006. Это демонстрирует работу в молодежном секторе, их нужно ставить медленно, и возможно, что через 5 лет эти игроки будут частью «Ювентуса», но не все они из «Ювентуса». Это был бы огромный результат, потому что в любом случае команда до 23 — это старая Серия C, где ребята по-разному влияют на матчи, потому что слишком большая разница между командой до 23 и Примаверой. Слишком много. U23 близка к первой команде, потребуется реформа всех лиг, но основная деятельность в Примавере, а это проблема того, кто что-то реформирует, и в Италии этого достаточно».

Источник: TuttoJuve

0 0