Аллегри: «Сегодня была игра, в которой нужно было не просто играть, а побеждать»

rat 08.02.2023, 12:09

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после победы над «Салернитаной»:

После матча с «Монцей» вы сказали: эта команда должна думать о 23 очках. Получил ли вы сегодня вечером ответы, которые ожидали?

«Ребята хорошо отреагировали, мы отыграли хорошо 60 минут, затем после счета 3:0 мы начали играть немного поверхностно, во втором тайме допустили много ударов по воротам, больше, чем должны были допускать, потому что мы все равно стали больше играть назад, мы застряли на своих позициях и больше не могли обращаться с мячом, даже если у нас были хорошие моменты на открытом поле, но нам нужно улучшить это. Быть лучше».

В последние 30 минут мы увидели, как вы очень злились на свою команду. Она делала не то, что должна делать команда, контролирующая ход матча?

«Конечно, да, потому что потом это опасно. Как и в первом тайме, команда заразилась, хорошо играя, атакуя, когда мы начали управлять мячом на своей половине, отдавать мяч Щенсному, останавливать мяч подошвой, промахиваться по мячу. Это приходит с поверхностному отношению, где мы теряем нить игры, а они несколько раз смогли ударить по воротам. Этого не должно случаться, потому что тогда футбольные матчи никогда не закончатся хорошо, ты пропускаешь голы, ты путаешься, другие набираются смелости, и поэтому ты должен быть всегда сосредоточен на матче. Нам нужно улучшить эту характеристику, потому что во втором тайме матча с «Монцей», как и с «Салернитаной» в первой половине первого матча, эти эпизоды говорят, что нужно улучшить свое мышление, потому что такие игры нужно просто выигрывать. Сегодня была игра, в которой надо было не просто играть, а побеждать. Ребята были хороши, а в последние полчаса мы немного проиграли».

Вы сделали матч простым благодаря первым 20 минутам.

«В этом отношении, да, в первые 10 минут мы могли бы улучшить владение мяча, мяч слишком плохо двигался с правой стороны, затем мы начали его немного лучше перемещать, и смогли проходить чуть дальше внутрь по более простому пути. На этом мы обязательно должны улучшить владение мяча, технически нужно делать меньше ошибок, даже если потом благодаря ветру поле подсохло, и мяч больше не так перемещался, поэтому это было непросто, но мы нужно работать над этим аспектом, улучшая некоторые ситуации. Мы должны продолжать делать это наилучшим образом».

Насколько важны восстановившиеся игроки? Вы скучали по ним так же сильно, как и по Влаховичу?

«Я бы сказал, что нам нужны все, ребята до сих пор играли очень хорошо, сегодня вышел Фаджоли и выступил очень хорошо, Миретти выступил хорошо, Суле и Илинг хорошо выступили, когда их выпускали, потому что они хорошие игроки. Нормально что сейчас как никогда все нужны. Я понимаю что есть некоторые игроки, которые остаются в стороне и играют по полчаса, но у нас игра раз в три дня, замены становятся решающими, потому что сегодня вечером мы сделали четыре замены, пятую, когда был счёт 3-0. Те, кто входит, должны протянуть руку помощи, потому что темп должен быть высоким, интенсивность должна быть правильной, поэтому нужны все, и у нас есть много игроков, которые за много месяцев имеют в запасе лишь несколько матчей. Когда играешь каждые 4 дня, надо уметь угадывать, кого поставить в стартовом составе, а кого выпускать во время матча».

Вы предвидели гол Влаховича.

«Физически он стал легче, он лучше двигается. Сегодня он более блестящий и техничный игрок. Ди Мария, с другой стороны, блестяще играл на протяжении сорока пяти минут. Но даже те, кто вышел на поле во втором тайме, сыграли хорошо».

Турнирная таблица. 

«Я смотрю на вещи трезво. У нас 26 очков: нужно набрать 40, а там видно будет, а пока мы поднялись на несколько позиций. Теперь цель — выйти в верхнюю часть турнирной таблицы».

Трезубец Кьеза-Влахович-Ди Мария?

«Я выпускаю всех, но это зависит от обстоятельств. Нам нужна доступность каждого. Ди Мария, скажем так, сегодня отлично поработал в обороне. Затем вышел Кьеза, и он тоже хорошо справился».

Источник: TuttoJuve

0 0