Влахович: «Я благодарен Ди Марии»

rat 08.02.2023, 16:07

Автор дубля в матче «Салернитана» - «Ювентус» Душан Влахович дал интервью для DAZN:

115 дней спустя вы снова отличились. Ваши ощущения?

«Прежде всего для меня важно, что мы выиграли, потому что, мне кажется, что мы не выигрывали уже три игры подряд. Очень важно было победить, спасибо команде. Я хотел бы поблагодарить команду и тренера, я думаю, что мы должны продолжать в том же духе».

Перед тем как пробить пенальти вы спросили у Ди Марии?

«Да, для нападающего важно забивать голы, нападающие живут этим, и я, безусловно, благодарен Ди Марии, который позволил мне исполнить пенальти в этот очень важный для меня момент. Думаю, я продолжу выступать вот так, всегда во благо команды».

Насколько строг Аллегри?

«Конечно, он знает, как много мы можем сделать, и он не хочет, чтобы мы расслаблялись даже при счете 3:0, мы должны оставаться компактными, играть в свою игру, потому что при других обстоятельствах, при счете 0:0, мы не можем так отдавать мяч, мы не можем ошибаться, это дает нам большой импульс, это помогает нам расти и работать еще больше, усерднее и внимательнее».

Аллегри сказал, что считает вас более легким и динамичным. Вы чувствуете себя на 100% готовым?

«Хорошо, это вторая игра, как вы сказали… 115 дней… Думаю, мне нужно еще несколько игр, чтобы войти в ритм, но я выкладываюсь на 100%, я всегда готов выложиться по максимуму и думаю что от матча к матчу мое состояние будет достигать 100%».

В раздевалке теперь пришло осознание текущего положения в турнирной таблице?

«Реальность такова, если посмотреть на турнирную таблицу, у нас было 23 очка перед этой игрой, теперь у нас 26, и мы должны думать и исходить из этого, играть матч за матчем, выкладываться по полной и выигрывать как можно больше, потому что в «Ювентусе» важно только выигрывать, и мы должны делать именно это».

Источник: TuttoJuve 

0 0