Де Шильо: «Я думаю только о поле»

rat 09.02.2023, 15:40

Защитник «Ювентуса» Маттиа Де Шильо дал интервью для DAZN после победы над «Салернитаной»:

Правильная реакция сегодня вечером. Аллегри сказал, что в последние 30 минут нужно прибавлять.

«Да, нам нужно лучше управлять матчами, даже если мы ведем 3:0, потому что все равно важно закончить, не пропустив гол, в том числе для уверенности, для самоуважения, поэтому в любом случае рискуем как можно меньше, не теряя внимания, лучше владея мячом».

Была некоторая критика, некоторые освистывания в ваш адрес. Как вы переживаете этот момент?

«Я думаю только о поле, думаю, следует судить по тому, что я делаю на поле. В остальном я не сделал ничего плохого, я всегда выкладываюсь по максимуму, когда выхожу на поле ради этой футболки, потому что для меня приоритет — товарищи по команде и «Ювентус».

Насколько вам понравились слова Аллегри?

«Определенно очень понравились, потому что это были неприятные события, поэтому мне было приятно, что он высказался в положительном ключе».

Мы увидели вас в хорошем состоянии, вы медленно возвращаетесь в форму. Как вы переживаете этот момент?

«Да, что касается меня, то я чувствую себя намного лучше по сравнению с двумя последними матчами, так что, к счастью, я чувствовал себя намного лучше, в том числе, с точки зрения игрового темпа, реакции ног. Что касается команды, главная задача сегодняшнего вечера заключалась в том, чтобы избежать неудачного старта, как в случае с «Монцей», особенно в первом тайме, и с «Салернитаной» в первом матче, потому что это было примерно одинаковое начало. В противном случае мы бы рисковали осложнить себе жизнь, учитывая, что нам нужно забивать и набрать как можно больше очков в ожидании того, какое будет решение. Основное внимание уделялось тому, чтобы быть агрессивными и компактными».

Сначала Аллегри использовал защиту из четырех игроков, а теперь — из трех. Где вы лучше себя чувствуете?

«Это две в чем-то похожие роли, но также с разными аспектами, которые я уже имел возможность опробовать в своей карьере, например, с Конте в сборной. Для меня это не новая роль, поскольку я уже играл в защите из трех игроков, так что, к счастью, я могу адаптироваться к этим ролям. Понятно, что при игре в пять защитников ты должен прикрывать весь фланг, но я также нахожу это забавной ролью, потому что у тебя больше возможностей атаковать, двигаться вперед и назад по сравнению с игрой в четыре защитника, где нужно уделять больше внимания оборонительной фазе, не то чтобы не нужно уделять ей внимание, как при игре в пять защитников, но у тебя есть немного больше охвата в центральной трети».

Источник: TuttoJuve 

0 0