Аллегри: «Они решили освистать Кина, Де Шильо, Паредеса. Мне это не нравится»

rat 13.02.2023, 10:56

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после победы над «Фиорентиной»:

Довольны игрой трезубца в нападении?

«Сегодня был очень деликатный матч, играть с «Фиорентиной» всегда скучно, потому что они отдают инициативу и прессингуют. Мы не были точными в использовании моментов, которые у нас были. Было непросто. Мы поднялись на одно очко с седьмого места и идем шаг за шагом. Ребята хорошо отреагировали после «Аталанты» и «Монцы», команда «Ювентус» набрала 44 очка, а то, что вы видите в турнирной таблице, говорит о том, что это сезон штрафа. Кто-то говорит так, и если они говорят так, то они забыли все, а это умаляет работу парней».

Как Влахович?

«Он выступил хорошо и не хромал. Это был хороший, мужественный матч, как всегда бывает в поединке «Ювентуса» и «Фиорентины».

Есть главная цель?

«Давайте идти шаг за шагом и не заходить слишком далеко. Давайте подумаем о «Нанте», матч с которым будет непростым. Затем мы подумаем о матче со «Специей», чтобы сделать еще один шаг. 44 очка нужны, чтобы осознавать проделанную работу, затем думать о целях, которые они ставят перед нами, чтобы идти от матча к матчу. Извините, сегодня вечером я тоже разозлился. Любой, кто выходит на поле, должен иметь поддержку, есть много болельщиков, которые поддерживают, а есть те, кто вместо того чтобы уйти со стадиона решили, что Кина нужно освистать, что Де Шильо нужно освистать, и Паредеса тоже освистать. Мне это не нравится. Сейчас все на одной стороне. Мне нравится, что если мы проигрываем, то освистывают всех. Но такое мне не понравилось. Может быть, таких, кто приходит на стадион освистывать, станет меньше».

Почему ты выбрал трезубец в нападении?

«Это сенсация. Я подумал, что это был правильный матч, мы сделали несколько контратак, а затем ребята хорошо проявили себя. Затем мы организованно защищались».

Почему вы разозлились на фанатов? Вы их знаете?

«Я не знаю, кто они, я слышал их за спиной, что они продолжали критиковать Кина. Я думаю, что это неправильный путь, в данный момент нужна помощь общества. В трудные минуты стадион должен раскаляться. Это тяжелый этап. Мы должны вернуться к этой ситуации».

Источник: TuttoJuve 

0 1