Данило: «Либо ты принадлежишь «Ювентусу», либо нет»

TV7 14.02.2023, 16:33

Данило в интервью Tuttosport рассказал о ситуации в «Ювентусе», о своих чувствах к клубу, а также о своем прошлом, настоящем и планах на будущее:

Что значит «Юве»?

«С тех пор, как я приехал, я слышал, что «либо ты принадлежишь «Ювентусу», либо нет». Особенность клуба — культура работы: каждый день встаешь с постели, имея желание совершенствоваться, зная, что того, что ты сделал до сих пор, недостаточно. Это тот, отличительный аспект, который я осознал здесь и который стал моим собственным».

О штрафе.

«С тех пор, как я приехал, обычных сезонов наблюдалось мало. Готовы идти дальше, и вдруг Covid, а теперь эта проблема с решением о - 15. Нам было сложно принять это, было непросто. Но мы понимали, что ничего не можем поделать, единственное, что оставалось - выходить на поле и выкладываться по максимуму в каждой игре. Но это далось нелегко. Однако еще только февраль, так что еще есть время, чтобы было хорошо. Мы по-прежнему боремся за Кубок Италии и в Лиге Европы».

О капитанской повязке.

«Меня назначил тренер перед матчем с «Интером». Но прежде всего я должен помнить, что капитаном является Бонуччи. Он очень помог мне стать тем, кем я являюсь в «Ювентусе». Для меня честь носить капитанскую повязку. Обязанности капитана заключаются не только в том, чтобы разговаривать перед игрой, но и в том, чтобы уделять время для помощи ребятам и общения с персоналом. На самом деле, у меня всегда было такое отношение. Иногда получается уделять мало времени команде, но я всегда делаю это с удовольствием».

О продлении.

«Все будет хорошо. Желание обеих сторон продолжать вместе, у нас хорошие отношения, и поэтому в ближайшие дни ожидаются важные новости».

О вере в «Юве»:

«Я уверен, что это всего лишь мгновение. То, что «Ювентус» сделал за последние 10–15 лет - это нечто экстраординарное, прочное и конкретное. Это всего лишь мгновение. Кроме того, для меня это не вопрос денег или статуса. Для меня важно работать там, где я чувствую себя комфортно. Я чувствую, что должен отплатить за все, что я получил, было бы слишком просто уйти и искать что-то другое. Четыре года назад, когда я приехал сюда, я был не в лучшей форме, и «Ювентус» дал мне шанс, доверяя мне».

О будущем после завершения:

«Пока не знаю, но первый год я проведу в Бразилии, большой отпуск, чтобы быть с родителями и друзьями. Если мне доведется остаться в футболе, я буду тренером, мне нравится организовывать игроков на поле. Также я поступлю в университет для изучения психологии. Я не знаю, стану ли я психологом, но я буду учиться, чтобы им стать. Мне нравятся личности, истории, способность подняться с низов, стойкость».

Об Аллегри:

«Я во многом вижу в нем себя. Он никогда не сдается, даже в самые тяжелые дни он находит способ мотивировать нас. Даже в момент бури это приносило нам спокойствие».

О свисте в адрес товарищей по команде:

«Мы команда, и сейчас нам всем нужно объединиться с болельщиками, которые придают нам силы. Кого бы ни освистывали, Де Шильо или кого-либо еще, освистывают всю команду. Я говорю болельщикам, чтобы они смотрели, насколько мы сплочены как команда, и нам нужны все, в том числе, и они».

3 0