Трезеге: «Ювентус» доказывает, на что способен»

rat 14.02.2023, 21:11

Бывший нападающий «Ювентуса» Давид Трезеге дал интервью для DAZN, в котором поделился своим мнением о ситуации в клубе:

«Скажу честно, я не особо слежу за чемпионатом Италии, я много путешествую и открываю для себя новые места. У меня особая связь с «Ювентусом», я знаю, что он мне дал. Что касается чемпионата, штраф в пятнадцать очков, конечно, будет непросто с этим справиться, но, по-моему, команда показывает высокий уровень, вчера они провели отличный матч против «Фиорентины». Теперь нужно понять, что важен только результат, и не нужно так много думать об этом, «Ювентус» доказывает на что способен. Ведь то, что происходит вокруг, касается не игроков, а клуба».

«Сколько раз нас освистали? В этот момент надо понять, что слушал Аллегри в эти моменты. Это вещи, на которые больше смотрят журналисты. Команда была сконцентрирована на поле, происходящее вокруг не касается. Свистки — часть этой работы, поэтому, когда кто-то играет за «Юве»… «Ювентус» всегда должен быть главным героем. Это не фанаты «Реала», в Испании другая привычка, там всё сильно отличается от итальянской культуры. Видно, что команда очень сплоченная, после всего, что вокруг нее произошло. Свистки являются частью футбольного шоу во всем мире».

«Повторяю то, что говорил в Катаре. Я думаю, что самый яркий пример — мюнхенская «Бавария», где игрок идентифицируется и готовится самим клубом для выполнения этой роли. «Бавария» — яркий пример управления и подготовки.«Ювентусу» нужен кто-то из прошлого, важный человек, вошедший в историю. Я думаю, эти люди должны прийти, у них должно быть свое сильное и твёрдое мнение».

«Я слежу за Осимхеном повсюду, потому что его все хотят. О нем много говорят и в Германии, и во Франции. Он много чего показывает, он уже делал это в менее известной команде, такой как «Лилль», где он выступил очень хорошо. Он прототип современного центрального нападающего, он сумел стать нападающим с таким профилем, он знает, как входить в штрафную и что делать».

Источник: Juventusnews24

2 1