Мауро: «Ювентус» показал, что умеет играть по-другому»

rat 22.02.2023, 05:22

Бывший полузащитник «Ювентуса» Массимо Мауро дал интервью для Corriere dello Sport, в котором встал на защиту главного тренера «старой синьоры» Массимилиано Аллегри:

«Я думаю, что столкнувшись со всем, через что они прошли, и я имею в виду, прежде всего, многочисленные травмы, отсутствие Погба, «Ювентус» набрал очки, которые им были нужны, и правильно, что тренер подчеркивает это.

Без «Супер Наполи» и без штрафа, с 47 очками он был бы там вместе с остальными. «Ювентус» никогда не выигрывал в играх с «Барселоной», «Манчестер Сити» или нынешним «Наполи». У «бьянконери» другая история, другой способ побеждать, который может кому-то нравиться, а может и не нравиться, но который нельзя свести к тому, что Аллегри всегда хочет побеждать только со счетом 1:0.

Мы не можем продолжать эту историю, потому что «Ювентус» показал, что умеет играть по-другому. Я думаю о матчах Лиги чемпионов против «Баварии» и «Реала». Вместо того, чтобы критиковать тренера, лучше подумайте о том, как укомплектована команда».

Источник: Juventusnews24

1 3