Локателли: «Мы приехали сюда, чтобы пройти дальше»

rat 23.02.2023, 18:36

Полузащитник «Ювентуса» Мануэль Локателли ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Нанта»:

С какими чувствами вы подходите к этому матчу?

«Понятно, что результат первого матча был для нас не очень позитивным, но никто не может сказать, что игра окончена. Мы приехали сюда, чтобы играть в свою игру, мы должны победить и должны пройти дальше. Мы готовы для этого мы должны быть внимательны, у нас должен быть хороший матч и мы должны быть осторожными в течение 90 минут и даже больше, если это необходимо».

Насколько для вас важен этот матч и соревнование?

«Помимо того, насколько я переживаю за этот клуб, это, безусловно, важное европейское соревнования — это прежде всего важный турнир, который дает много стимулов, и поэтому Лига Европы стала для нас целью. Мы приехали сюда, чтобы пройти дальше. Мы очень взволнованы этим, и сегодня я снова увидел, что команда очень переживает».

Что нельзя упустить завтра?

«Мы должны быть умными, самое главное завтра - индивидуальность, потому что в этих играх она нам нужна. Стадион будет полон, и это лучшее для игры».

Почему вы выиграли только один матч в Европе?

«Мы знаем, что у нас не было большого успеха в Европе. Мы знаем об этом, но мы приехали сюда, чтобы попытаться пройти и сыграть завтра хорошо».

Какую ошибку нельзя допускать?

«Мы пересмотрели первый матч, мы должны быть очень умными, чтобы не давать им контратаковать и играть в свою игру. Мы должны забивать голы, быть более решительными возле ворот. Но самое главное — не ошибиться в настрое».

Обязательство перед «Ювентусом» выкупить вас вступило в силу. Готовы ли вы стать лидером «Ювентуса» будущего?

«Я уже начал, однако я почувствовал себя игроком «Ювентуса» с того момента, как впервые подписал контракт и вышел на «Альянц Стэдиум». Это бюрократические вещи, которые не принадлежат мне. Что касается лидерства, это не мое, я должен сказать что-то, но это то, что понимает команда. Я всегда стараюсь выкладываться по максимуму, иметь позитивный настрой и в некоторых вещах я стараюсь быть примером. У нас много лидеров в этой команде, мы очень сплоченная команда, и это важно».

Источник: TuttoJuve 

1 0