Аллегри: «У нас еще много игр»

TV7 28.02.2023, 03:21

Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции накануне матча против «Торино»:

Что представляет для вас это Дерби?

«Завтра последний репортаж Энрико Дзамбруно, их более 1200, поэтому я желаю тебе всего наилучшего в твоем новом приключении.

Дерби всегда остается дерби, и оно очень важно для нас, потому что мы должны продолжать подниматься. «Болонья» набрала 3 очка, и мы должны догнать их. Матч очень сложный, потому что «Торино» - хорошо подготовленная команда, качественная и очень агрессивная».

Как дела у Кьезы?

«Кьеза тренировался с командой после 6 дней, в течение которых он не тренировался или тренировался отдельно. Он вряд ли начнет играть с самого начала, потому что игроками, которые так долго отсутствуют, нужно управлять. Он сыграл в двух матчах подряд, с «Фиорентиной» и с «Нантом», неудивительно, что за это пришлось поплатиться, однако с ним все в порядке».

Может ли Бонуччи выйти с самого начала?

«Лео намного лучше, и я очень доволен. Он снова обрел уверенность на поле во время матчей против «Специи» и «Нанта». Он долгого отсутствовал, но завтра он будет сидеть рядом со мной. Он нам нужен. У нас еще много игр, он нам нужен, и он по-прежнему является капитаном «Ювентуса».

Будет ли вызван Погба?

«Погба лучше, и он вызван на завтрашний матч. У него нет огромного игрового времени, и если будет необходимо, он может сыграть».

Что вас больше всего пугает в «Торино»?

«Торино» — команда Юрича, у них очень специфическая игра. Они много атакуют, сильно прессингуют. Матчи с ними очень напряженные, мы должны хорошо включаться в таких матчах, если мы будем относиться к ним легко, мы рискуем. Наша сила должна заключаться в достижении малых целей, стоящих перед нами. Необходимо догнать «Болонью», если позволит «Торино».

Влахович будет играть завтра?

«Он в порядке, отсутствуют Милик, который вернется после перерыва, Каю и дисквалифицирован Локателли, Миретти лучше, и он вернется после дерби. Нам нужны все, особенно сейчас, когда мы играем каждые три дня, мы все должны быть готовы. Что касается игры, то с «Торино» будет грязная игра, с ними играть всегда сложно, они продемонстрировали это и в матче против «Милана». Нам нужно взять игру в свои руки».

Может ли это дерби иметь другое значение?

«Этот матч имеет ценность, которую он должен иметь. Мы должны набирать очки, чтобы быть в четверке лидеров, тогда - 15 очков для нас не проблема. Мы потерпели неудачу в Лиге чемпионов, но мы принимаем это, потому что такое может случиться. Сейчас, чтобы сказать, что Погба может выйти в стартовом составе после 315 дней без игры, нужно пройти долгий путь, Кьезе, который отсутствовал в течение 10 месяцев, нужно время и терпение. Игроки тоже люди, это не машина, которая едет с одинаковой скоростью».

Что вы ждете от Погба?

«Я разговариваю с Полем, как и с другими. Он должен понимать, что есть важная часть сезона, и надо вернуться в хорошем состоянии. У него должны быть большие стимулы, и он должен помочь нам».

Может быть это игра Паредеса?

«У него то хорошие, то менее хорошие выступления, он много играл во всех соревнованиях. Леандро — важный игрок для нас, как и все, до самого конца он должен помогать нам, потому что у нас есть цели, которые нужно достичь».

В чем Влахович может прибавить больше всего?

«Работу, проделанную в субботу с Душаном, тренировки были с открытыми дверями, вы видели, если этим занимаюсь не я, то персонал, который занимается с защитниками, с полузащитниками, мы всегда стараемся улучшить характеристики всех игроков. У Душана еще много времени для роста. У меня было много примеров в моей тренерской карьере: Кьеллини стал играть, замечательно владея левой ногой, он хотел улучшить левую ногу, которую все считали хуже. В конце концов, он смог бить с 40 метров».

Чего внучек хотел бы от дерби?

«Он всегда предупреждает меня о том, что выигрывать всегда сложно. Когда выигрываешь, это замечательно, и надо прожить это как можно лучше, это непросто, завтрашнее дерби будет очень сложным. Мы с большим уважением относимся к «Торино», у них очень хорошая организация и хорошие игроки».

Отошла ли команда от лишения 15 очков?

«Было -15. Теперь у нас есть очень четкая мини цель: догнать «Болонью» с 35 очками и в то же время не терять уверенность, потому что мы набрали 47 очков. Мы знаем, что должны постараться дойти до конца сезона, набрав очки, которые позволят нам финишировать в четверке лучших. С учетом штрафа. Мы должны это сделать, также нас ждет полуфинал Кубка Италии, матч в 1/8 финала Лиги Европы против команды, которая занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Германии. Чем дальше мы продвигаемся в Лиге Европы, тем плотнее наш график».

Источник: TuttoJuve

0 0