Аллегри: «Сравнять счет до перерыва было принципиально важно»

buf 01.03.2023, 05:28

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри пообщался с журналистами после победы в туринском дерби со счетом 4:2.

- Вы довольны первым таймом?

- Мы допустили ошибку, потому что отставали от них, а они хорошо умеют вести игру, и нам пришлось набраться терпения. Был странный футбол, мы пропустили спустя минуту после того, как сравняли счет, допустили много технических ошибок. Во втором тайме мы были лучше, и интерпретация матча была правильной. У нас хватило зрелости, чтобы играть по-другому.

- Могла ли повлиять на матч Лига Европы?

- В четверг мы потратили много энергии на ментальном уровне, потому что у нас была тяжелая неделя с обязательством добиться результатов. Глядя на турнирную таблицу, всегда нужно побеждать. Сегодня важно было победить, чтобы опередить «Торино» и «Болонью». Но нам нужно чётко понимать, что мы должны делать. Мы на поле должны набирать очки, чтобы остаться по итогу в четверке лучших. И я доволен тем, что сделали ребята.

- Почему вы выпустили Барренечеа? Это отказ от Паредеса?

- Барренечеа, как Илинг, Суле, Фаджоли и Миретти, - игрок, который пришел из молодежки, и я должен считаться с игроками первой команды. Сегодня вечером я сделал выбор в пользу Энцо, он дал мне важные сигналы. Он может прогрессировать. Я заменил его, когда он играл лучше, в сложной игре. Я доволен тем, что он сделал. Мне жаль Паредеса, который не сыграл, но я должен делать выбор. Все ставятся под сомнение и должны быть готовы.

- Оцените Погба.

- Он хорошо вошел в игру после года, в течение которого он не играл. Все входили в игру хорошо, чтобы получить результат, который нужен команде.

- Какой может быть тактическая позиция Погба?

- Сегодня мы завершали с Рабьо перед линией обороны и Погба слева. Впереди много игр, замены важны, каждый должен чувствовать себя вовлеченным, иначе мы не дойдем до финиша.

- Были ли счет 2:2 в первом тайме принципиальным?

- То, что мы сравняли, было фундаментальным. Второй тайм прошел намного лучше, затем замены повысили наш технический уровень.

- Как оцениваете Костича?

- Филип провел важную игру, у него отличные способности как у игрока передней линии, чтобы доставлять мяч в центр. Он значительно улучшается в обеих фазах игры. Я доволен.

- Может ли это дерби быть поворотным моментом?

- Да, потому что мы никогда не выигрывали, пропустив два гола, а тут мы дважды сделали камбэк. Нам нужно продолжать с этим менталитетом и убежденностью, мы можем это делать, только если команда работает как целое и каждый чувствует себя полезным.

- Ожидали ли вы такой игры от «Торино»?

- «Торино» потратил впустую много энергии. Мы совершили много ошибок, потому что они были очень хороши. Играть против «Торино» всегда очень сложно, и всё может случиться.

Источник: Tuttojuve

2 0