Апелляция «Ювентуса»: 4 причины, почему вычет 15-ти очков должен быть отменен

KHAVROLEV 03.03.2023, 11:05

Tuttosport публикует часть апелляции, поданной юристами «Ювентуса» на решение о вычете 15-ти очков, выделив 4 причины, согласно которым оно должно быть отменено.

«Старая Синьора» подала апелляцию на 15-очковый штраф, наложенный FIGC в январе.

Tuttosport публикует часть 90-страничного документа, который подготовили юристы «Ювентуса» для обращения в CONI. Они выделили 4 причины, почему FIGC вынес решение несправедливо, и почему оно должно быть отменено.

Есть только 2 пути для CONI: либо подтвердить решение или отменить, что означает сохранение 15 очков за «Ювентусом». По сути, это все или ничего для бьянконери.

Так почему «Ювентус» считает решение несправедливым?

Клубные юристы настаивают, что нет формального правила, запрещающего прирост прибыли, и это одна из причин, по которой были сняты обвинения в суде в 2022 году вместе с другими итальянскими клубами, включая «Наполи» и более 50 директоров других клубов.

Одна из причин, по которой FIGC наказала «Ювентус» в январе, заключается в том, что новые доказательства появились в результате уголовного расследования, проведенного прокуратурой Турина, включающего в себя прослушивание телефонных разговоров и записной книжки Федерико Керубини, в которой, среди прочего, он обвиняет своего предшественника Фабио Паратичи в чрезмерном использовании прибыли.

Однако, юристы утверждают, что появившиеся доказательства «не новы» и статья обвинения, использованная судом FIGC для обоснования вычета очков не позволяет отменить решение из-за «новых событий», а только из-за «фактической ошибки». «Ювентус» также считает, что суд FIGC уже тщательно изучил наиболее важные телефонные звонки и документы, когда с клуба были сняты все обвинения в 2022 году.

Третья причина, по словам юристов, заключается в том, что FIGC изменил обвинения против клуба, приняв решение по новому делу без участия адвокатов, тем самым, совершив «серьезное и вопиющее нарушение прав на защиту и быть услышанным».

Последняя, но тем не менее важная причина, «Ювентус» утверждает, что завышенная трансферная стоимость, также известная как Plusvalenze, не сильно повлияла на финансы клуба. Между 2018 и 2021 годами «Ювентус» получил доходов на сумму 1,675 миллиардов евро, пока, якобы искусственно завышалась трансферная стоимость, равная 60 миллионам евро, что в пересчете на проценты составляет 3.6% от общей суммы.

7 0