Щенсный: «Влахович не должен был переходить в «Ювентус» после забитого пенальти в мои ворота»

rat 10.03.2023, 00:11

Вратарь «Ювентуса» Войцех Щенсный дал интервью для официального канала YouTube:

От кого вы пропустили первый гол?

«Палоски в матче «Ювентус» — СПАЛ, это было в первом тайме, но я не помню результата».

В каком матче вы дебютировали за «Ювентус»?

В матче «Ювентус» - «Кьево», счёт 3-0.

Ваш дебют с «Ювентусом» в Лиге чемпионов?

«Олимпиакос» — «Ювентус» 0:2.

Первый партнер, с которым вы познакомились, когда перешли в «Ювентус»?

«Я думаю, Джиджи Буффон».

Есть ли игра, которую вы хотели бы переиграть?

«Все, которые я проиграл. Среди тех, которые я выиграл, это матч «Юве» - «Атлетико» дома. Пережить этот матч снова. Это был невероятный момент. И даже несмотря на то, что я не играл, я бы хотел пережить матч «Интер» - «Ювентус» который закончился со счётом 3:2, когда мы выиграли Скудетто. Это тоже было приятно».

Какой был ваш первый номер на футболке в «Ювентусе»?

«Номер 23».

Сколько трофеев вы выиграли в «Ювентусе»?

«7».

Лучший трофей?

«Первое Скудетто, потому что за него боролись до конца, и для меня оно было первым в жизни. Первое всегда имеет особый вкус».

Кто ваш партнер, с которым у вас больше всего воспоминаний?

«Алекс Сандро всегда был со мной шесть с половиной лет, потом Куадрадо и Пинсольо. Да, Пинсольо! В эти годы мы постоянно ссорились, но мы любим и ненавидим друг друга одновременно. А потом вратари проводят много времени вместе».

Что означают для вас 200 матчей за «Ювентус»?

«Ничего, потому что для меня цифры — это просто цифры. Но приятно знать, что люди из этого великого клуба уважают меня и доверяют мне так долго, и я стараюсь отплатить им своими выступлениями».

Первый отбитый пенальти в составе «Ювентуса»?

«В матче против «Валенсии» в Лиге чемпионов на 93-й минуте я отбил удар Парехо. Это было не так важно для меня, потому что мы вели 2:0, мне бы хотелось, чтобы счёт был 1:0, это было бы важнек».

Помните «паненку» Влаховича?

«Это было слишком. Из-за этого момента мы не должны были брать Влаховича. Его карьера в «Ювентусе» должна была закончиться тогда. Я это помню, но давайте пойдем дальше. За этим пенальти стоит история. Я сказал, что у него не хватило бы смелости ударить по центру в матче «Фиорентина» - «Юве», он бы пробил так или слева от меня… Я прыгнул влево, а он пробил так.

Вы когда-нибудь говорили об этом?

«Между нами? Да, он напоминает мне каждый день. Он не делает этого на тренировках, он знает, потому что если он это сделает, то у него будут проблемы. Он не пытается повторить это. Если он сделает это в игре, я не задумаюсь, это неуважение, но это гол. Если он сделает это на тренировке, то лучше даже не думать, чем это закончится, но он даже не пытается. Он делает это с Пинсо, и он злится».

Помните пенальти Пеллегрини?

«Рома» - «Ювентус» 3:4, это один из лучших матчей, которые я когда-либо играл, не с точки зрения результативности, потому что я пропустил три гола, но это было невероятно интересно. Мы проигрывали 3:1 и забили 3 гола за 15 минут до конца матча. Со знаменитым голом Де Шильо и этим пенальти, отбитым после удаления Де Лигта».

Пенальти Месси?

«Я недоволен, потому что я должен был знать, что он забьет там. Но я расквитался на чемпионате мира. Это был важный пенальти, и я был уверен, что он пробьет туда».

Пенальти Кандревы?

«Это лучший пенальти, который я отразил. Мы вели 1:0 или 2:0, не помню, потом матч закончился со счетом 2:1. Это один из моих лучших сейвов, но не самый захватывающий, как в матче с «Ромой».

Источник: TuttoJuve 

1 0