Ди Ливио: «Нам понадобится лучший «Ювентус» в ответном матче»

rat 11.03.2023, 13:05

Бывший полузащитник «Ювентуса» Анджело Ди Ливио дал интервью для TMW в котором поделился своим мнением о поединке «старой синьоры» против «Фрайбурга»:

Вчера «Ювентус» заслуженно обыграл «Фрайбург», но с таким результатом, что перед ответным матчем в Лиге Европы остаётся много вопросов. Вы ожидали чего-то большего?

«Да, я ожидал немного большего, особенно с точки зрения голов. Однако мы видели, что игра была сложной, в том числе и для интерпретации, было несколько травм, например, у Кьезы, когда он вышел на поле. «Ювентусу» надо улучшиться в ответном матче, чтобы пробиться в следующий этап».

Что эта Лига Европы должна представлять для «Ювентуса»?

«Должно быть все, как и должен быть полуфинал Кубка Италии. К сожалению, у них больше нет надежды вернуться в зону Лиги чемпионов, посмотрим, что будет со штрафом в 15 очков. «Юве» необходимо задуматься и постараться попасть в оба финала, это должно быть целью в этом необычном сезоне».

Ди Мария в очередной раз был решительным, о его будущем ходит много разговоров. Вы бы продлили с ним контракт?

«Он как жизнь. Это игрок, который, несмотря на свой возраст, много отдает, он возможно, единственный, кто отдает то, что должен отдавать великий лидер и великий чемпион. Я хотел бы снова увидеть его в «Ювентусе» в следующем году, потому что он добавляет ценность этой команде».

Аллегри исключил Погба из состава из-за опоздание на сборы. Ожидали ли вы такое поведение от француза?

«Аллегри очень хорошо поступил с ним таким образом. Я не ожидал опоздания от игрока, который совсем не играл. Думаю, в таких ситуациях должно быть больше профессионализма. Если бы я был игроком, которого все ждали месяцами, я бы приехал на сборы за полтора часа до вызова».

Что вы думаете о том, что происходит за пределами поля в отношении «Ювентуса»? Штраф в 15 очков и расследование Призмы.

«Я считаю, что, с точки зрения менеджмента, было мало профессионализма. Были допущены слишком серьезные ошибки. Я также скажу, что, на мой взгляд, наказание было чрезмерным и поспешным. Они могли бы не торопиться и подумать о том, что может быть золотой серединой. Таким образом, они испортили клубу не только этот сезон, но и следующий».

Источник: TuttoJuve

0 0