Аллегри: «Важная победа, которая позволяет нам хорошо подготовиться к матчу против «Фрайбурга»

rat 13.03.2023, 09:59

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после победы над «Сампдорией»:

Этот «Ювентус» демонстрирует сильный характер…

«Сегодня была непростая игра, при счете 2:0 казалось все просто, но игры длятся 95/100 минут. Потом мы замедлились, не остановили соперника после первого гола. Думаю, это часть неопытности, молодые игроки дают задор и технику, но мы не должны были изменять игру. Миретти и Фаджоли провели отличную игру, Энцо тоже хорошо выступил. Но без ошибок соперников, игра могла быть упущена. Команда провела хороший второй тайм, у нас был другой настрой, мы стали играть уже. Важная победа, которая позволяет нам хорошо подготовиться к матчу против «Фрайбурга».

Как Бонуччи и Бремер?

«Бонуччи получил удар и завтра пройдёт обследование, у Бремера проблемы с сухожилием, ничего серьезного».

Рабьо все более важен для этой команды…

«Адриен стал очень хорош, он показал необходимую зрелость. Он может играть на двух позициях в полузащите, играя в три игрока - у него другой двигатель. Он также хорош в завершении атак. Он может только прибавлять».

Что скажете об игре Суле?

«Я счастлив, потому что он забил. Он и раньше хорошо играл. Он оказал важное влияние, потому что технически улучшил игру. Он техничный игрок, он изменяется в игре. Я счастлив».

Будут ли Погба и Кьеза снова доступны в матче против «Фрайбурга»?

«Погба не уверен, Кьеза, посмотрим».

Довольны ли вы поддержкой публики Влаховича?

«Душан должен сохранять спокойствие, технически он провел хороший матч. Он должен найти этот баланс, как я всегда ему говорю, оставаться более спокойным и менее торопливым. Это то, что он хорошо сделал в последние двадцать минут. Я очень рад, он скоро забьёт гол».

Как дела у Ди Марии?

«Ди Мария не играл, он вернется в команду во вторник, и тогда он будет доступен».

Что вы чувствуете, когда смотрите на турнирную таблицу?

«Рейтинг доставляет нам удовлетворение, цель — быть в первой четверке и стремиться ко второму месту. Несколько недель назад мы боролись за спасение, сейчас мы седьмые в текущем зачете, в то же время нам нужно работать, чтобы достичь наших максимальных целей, ведь то, что мы сделали на поле – 53 очка».

Источник: TuttoJuve

4 0