Аллегри: «Мы должны защищать второе место, то есть место на поле, остальное не в счет»

rat 19.03.2023, 01:11

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед «Дерби Д'Италия»:

Какой матч нужно будет сыграть «Ювентусу», чтобы вернуться домой с положительным результатом?

«Нам нужно будет сыграть хороший матч против сильного «Интера». Это всегда прекрасный матч перед 70 000 зрителей. Нам нужно играть очень хорошо».

Как Ди Мария? Может ли он играть с самого начала?

«Сегодня во второй половине дня будет последняя тренировка. Так что мне предстоит оценить состояние Ди Марии, который, во всяком случае, мне кажется, в порядке. Затем оценим состояние Бонуччи и Миретти. Милика и Алекса Сандро не будет. Кьеза доступен, он забил позавчера вечером, и я очень доволен. В общем, все остальные, кто играл в четверг, будут доступны».

Локателли устал?

«Я вижу его в хорошей форме. На днях во Фрайбурге я снял его, если не ошибаюсь, за десять минут до конца матча, потому что к этому моменту матч был безопасным, и я хотел сэкономить ему игровое время. Локателли очень хорошо играет».

Щенсный убежден, что вы можете выйти в Лигу чемпионов даже со штрафом, вы согласны?

«Я считаю, что мы должны стремиться и стараться делать все возможное, что мы можем сделать. Впереди у нас завтрашний матч, и это важный и сложный матч, так как это матч в Милане. Потому что в любом случае с прямым соперником играть всегда сложно.В этом году мы проиграли на выезде «Милану», «Наполи» и «Роме», выиграли дома у «Лацио» и «Интера» и сыграли вничью дома с «Ромой». Что касается турнирной таблицы, мы сейчас отстаем, догонять трудно, надо выкладываться на полную. Завтра важный матч, но прежде всего с точки зрения турнирной таблицы, я говорю это, и буду повторять это до конца чемпионата, команда на поле набрала 53 очка, и мы должны подумать об этом. Затем 19 апреля, когда будет приговор, мы посмотрим, что будет дальше. Но для этого нужно работать. Затем есть Лига Европы и Кубок Италии. Так что давайте подумаем о завтрашнем матче. Затем мы должны немного восстановить силы и продвигаться шаг за шагом, потому что в апреле у нас будет 9 игр, и это будет прекрасный и захватывающий апрель, чтобы играть и получать опыт».

Будет ли эстафета между Кьезой и Ди Марией?

«Может быть они оба выйдут, я не знаю, я увижу сегодня на тренировке, потому что с дисквалифицированным Кином и отсутствием Милика у меня нет замен. У меня есть Суле, а ещё у меня есть только Влахович в качестве первого нападающего. Нужно оценить все сегодня на тренировке. Важно провести правильный матч. Для нас это очень важный матч, и поэтому мы должны показать хорошую игру».

Был ли «Ювентус» самой неудачливой командой в жеребьевке?

«Насколько нам известно, «Спортинг» — хорошая команда, у них есть техника и энтузиазм, они молоды и хороши. Мы подготовимся как можно лучше, когда нам придется встретиться с ними. Лига Европы такова, судьба хотела, чтобы у итальянцев было 75% выхода в финал, и это хороший знак для итальянского чемпионата».

Мнение о росте Гатти и стоит ли ожидать его завтра в качестве игрока основного состава?

«На стороне Гатти тот аргумент, что он активный, у него много энергии, он продемонстрировал это и позапрошлым вечером. Это нормально, что ему нужно сильно расти в плане управления игрой, но он провел хороший матч на днях. Завтра он может сыграть снова».

Считаете ли вы, что Влахович раскрылся перед финалом сезона?

«Дело не во Влаховиче, я думаю, что команда должна играть лучше, потому что во втором тайме позавчера вечером мы играли плохо. Мы должны понимать, что завтра мы едем в Милан, чтобы сыграть против команды, которая еще ни разу не проигрывала дома. Для нас это важное испытание против физически сильной команды, которая высоко владеет мячом. Матч состоится после эмоционального подъема ввиду выхода в четвертьфинал. Так что это будет хорошая игра, это очень важно для нас».

Вы надеялись и думали, что в этот момент сезона у команды будет меньше недостатков?

«Допустим, что мы можем и должны обязательно улучшать владение мячом на определённой стадии матча и нам нужно понимать моменты, в которых нам нужно ускорить или снизить темп. Но я бы сказал, что в команде есть существенный рост, а пока давайте подумаем о том, чтобы закрыть эти вопросы завтрашним вечерним матчем. Потом, когда мы вернемся после перерыва, нам также потребуется немного восстановить силы, ведь есть такие игроки, как Данило, Бремер и Рабьо, которые сыграли 16 игр. После перерыва у нас будут Милик, Алекс Сандро, посмотрим, как будет Погба, Кьеза обязательно будет готов, Бонуччи возобновит работу в полную силу. Важно, чтобы во второй половине сезона и, особенно, в апреле, у нас были все игроки, особенно те, кто впереди, которые дадут мне, учитывая, что мы играем каждые три дня, разнообразие в атаке. Но давайте делать по одному маленькому шагу и будем очень спокойными».

Моуриньо уже готовится к финалу в Будапеште, учитывая слова: «Тот, кто выбывает из Лиги чемпионов, должен сидеть дома».

«Это формат УЕФА, поэтому Моуриньо, возможно, хотел атаковать УЕФА».

Как Погба, ожидаете ли вы возвращения после перерыва?

«В отношении Погба уже восемь месяцев одни и те же вопросы и один и тот же ответ. Когда у него все будет хорошо, как это случилось перед матчем с «Торино», когда, казалось, все идет хорошо, он будет доступен. Я думаю, что он вряд ли будет доступен сразу. После перерыва это займет немного больше времени».

И вас, и Индзаги часто критикуют, я хочу знать, кто прав…

«Дело не в том, что прав тот, кто защищается, в футболе прав тот, кто выигрывает, в конце года будут подведены итоги, будет сделан анализ того, что получилось, а что нет. Бесполезно говорить, что в течение долгого времени в этом сезоне у нас не было то одного, то другого футболиста. С другой стороны, есть положительные отзывы о том, что играли пять молодых игроков с меньшим опытом. Так что я думаю, что это положительный момент. Сезон еще не закончился, сейчас все может быть хорошо, а через 20 дней все будет противоположно тому, что сейчас говорят. Потому что, может быть, мы не дойдём до финала, я не про «Юве», я говорю в целом, будем дальше от четверки, сейчас весь сезон кажется феноменальным, до конца года и нельзя сказать, хороший сезон или нет. Скажем, цель команды, в данном случае «Ювентуса», состоит в том, чтобы в этот момент использовать все шансы сыграть в финалах Кубка Италии и Лиги Европы и попытаться остаться в четверке лучших. Сейчас нам нужно защищать второе место, потому что сейчас у нас 53 очка, что на три больше, чем у «Интера». На пять больше, чем у «Милана», на четыре больше, чем у «Лацио», на шесть больше, чем у «Ромы». Так что мы должны защищать второе место, и тогда нам не нужно оценивать, что произойдет за пределами поля, мы должны оценивать то, что происходит на поле. В текущей момент команда на поле набрала 53 очка. Если по итогам года команда из-за штрафа будет шестой или пятой, это будет означать, что сезон сложился неудачно. Так что мы должны защищать второе место, то есть место на поле, остальное не в счет. Нравится это или не нравится».

Источник: TuttoJuve 

3 0