Моджи: «У «Ювентуса» будут проблемы в следующем году»

rat 26.03.2023, 14:11

Бывший генеральный менеджер «Ювентуса» Лучано Моджи дал интервью для tuttomercatoweb, в котором высказал своё мнение о возможностях клуба в этом сезоне:

«Ювентус» — одна из команд с лучшей формой в Италии, и, несмотря на 15 штрафных очков, они могут вернуться в борьбу за зону Лиги чемпионов. Те, кто впереди продолжают проигрывать, и поэтому он могут выйти на четвертое место. Мы должны увидеть результаты остальных команд, которые на данный момент неутешительны».

Можно ли переоценить работу Аллегри?

«Трудности помогают Аллегри и игрокам. Беарзот был вынужден не разговаривать с прессой из-за критики в 82-м, и именно в этих обстоятельствах это сплотило игроков, чтобы попытаться забыть о плохом или обуздать критику. У «Ювентуса» будут проблемы в следующем году, когда игроки уйдут, и он не сможет купить других хороших игроков. Аллегри удалось создать сплоченную группу, у него это хорошо получилось».

Сможет ли «Ювентус» выиграть Лигу Европы?

«У меня нет волшебной палочки, есть гораздо более сильные команды, я думаю о «Манчестер Юнайтед». Говорить о том, что они выиграют, смело, но это очень возможно. «Спортинг» - быстрая, техничная, физически сильная команда, а наша игра сложна. Я думаю о матче между «Интером» и «Ювентусом», тогда «нерадзурри» добились почти 70% владения мячом, те, кто смотрит на игру поверхностно, думают о доминировании, но на самом деле это было медленно и предсказуемо. Португальцы оставляют мало пространства. «Арсенал»… Это будет хорошее противостояние».

Источник: Juventusnews24 

3 0