Аллегри: «Мы играли с огнём, но это часть игры. Победа никогда не бывает лёгкой»

rat 02.04.2023, 13:11

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после победы над «Вероной»:

Могли ли вы сегодня рискнуть ещё больше?

«Такие игры случаются, особенно после перерыва. Это был сложный матч против «Вероны», хорошо организованной команды, у которой было два хороших шанса в начале игры. Они были хороши, это была классическая грязная игра, в которой ребята сумели принести победу домой».

Как выступление Барренечеа?

«Сегодня он сыграл беспрецедентную роль, в которой он сделал что-то хорошо, а что-то нет. Во втором тайме мне нужен был игрок, и на эту роль больше подходил бы Миретти, но я доволен Энцо».

Как получилось, что вы ушли раньше? Что по поводу турнирной таблицы?

«Осталось 30 секунд, и ребята знали, что могут сыграть лучше, особенно в последние десять минут, и не торопясь забить второй гол. Сегодня важно было победить, игры после перерыва никому не даются легко. Мы играли с огнём, но это часть игры. Победа никогда не бывает лёгкой, то сейчас в финале сезона другие ритмы и нужно быть компактным, потому что сил не хватает и играешь каждые три дня. Милик сегодня вернулся, он не играл два месяца, Влахович и Ди Мария вернулись из сборной. Однако команда провела тяжелую игру, они хотели добыть победу. В таблице написано 44 очка, на поле 59. Это на 9 больше, чем у «Интера», на 7 больше «Лацио», на данный момент на 11 больше, чем «Милана», «Ромы» и «Аталанты».

С чем связан рост Гатти?

«Его уровень на высшем уровне. Вам нужно немного спокойствия с ребятами, у Миретти и Фаджоли тоже был такой период, это часть роста игроков. То же самое касается Илинга, у Суле также был момент трудности и вместо этого он сыграл хороший матч в Милане против «Интер». Ценность игроков не меняется в одном матче. Ярким примером является Рабьо, который в возрасте 27 лет достиг своего баланса, зрелости и роста, и все это позволяет проводить такой сезон. Гатти может понадобиться год, чтобы сделать это, но он тот, кто хочет сделать это поскорее».

Вы фавориты в двухматчевом противостоянии с «Интером»?

«Абсолютно нет, мы не фавориты, это матч 50/50. «Интер» — сильная команда, у Кубка Италии есть своя история. Нам нужно сыграть два отличных матча, а также нам должно немного повезти, чтобы выйти в финал».

Кин забил меньше, чем ожидалось?

«Давайте не будем забывать, что Кин уже выиграл 5-6 чемпионатов в 23 года. Он сильно вырос за этот год, и я доволен тем, что он делает».

Наколько сегодня не хватало Рабьо?

«Мы не можем думать, что игроки играют 50 игр. Сегодня хорошо сыграли Локателли, Фаджоли, Миретти, а также Барренечеа. Я также счастлив из-за 4 полузащитников, которые играли, трое были из них были 2001, 2001 и 2003 года рождения».

О финальном сейве Щенсного было сказано немного…

«Эта команда может играть хорошо или плохо, но у них есть сердце, и они хотят добиться определенных результатов, и им нужно работать каждый день, чтобы расти и совершенствоваться. Тек – вратарь европейского уровня, у «Ювентуса» три вратаря определенной надежности. Даже Пинсольо сильно вырос с тех пор, как он приехал. Перин стал вратарем высокого уровня из важной команды и фактически играет за «Ювентус». Я считаю его и Щенсного великими вратарями».

Источник: TuttoJuve