Алейников: «Я не считал Рабьо достойным игроком»

rat 08.04.2023, 13:04

Бывший полузащитник «Ювентуса» Сергей Алейников дал интервью в программе 1 Football Club на 1 Station Radio, в котором выразил своё мнение по поводу полузащитника «старой синьоры» Адриена Рабьо:

Считаете ли вы, что уровень расизма в Италии усугубился по сравнению со временем, когда вы были футболистом?

«Думаю, мы остались на том же уровне. Это проблема, которая, к сожалению, сохраняется, несмотря на некоторую инволюцию. Интересно, как давно существует эта проблема, и что было сделано для ее устранения. Пока не будет решительного вмешательства, это чума, которой суждено продолжаться».

Является ли тюрьма решением проблемы?

«Я не знаю, может ли тюрьма стать окончательным решением, но я думаю, что необходимы меры, которые заставят болельщиков хорошенько подумать, прежде чем совершать те или иные преступления. Что-то, что они могут счесть вредным для своей жизни».

Сейчас не осталось бомбардиров в провинциальных командах?

«Исчезли бомбардиры не только в провинциальных командах. Назовите мне имя итальянского бамбардира. Говоря о проблеме, в том числе и в футболе, необходимо учитывать различные факторы, которые могут на нее повлиять. В Италии также существует проблема в отношении молодежных секторов. Расплачивается за это итальянская школа форвардов, которая больше не способна производить таланты наравне с такими игроками, как Вьери».

Каким вы видите состояние итальянского футбола, особенно с учетом предстоящих международных турниров?

«Мы могли бы говорить о многих аспектах, положительных и отрицательных, но окончательное суждение необходимо делать по результатам на поле. Однако я считаю, что у итальянских команд есть отличные шансы на достижение целей, особенно у «Наполи». У «адзурри» есть возможность завершить выдающийся сезон».

Рабьо - лучший игрок полузащиты «Ювентуса»?

«Два-три года назад я не считал его достойным игроком. Тем не менее, он проделал огромный путь роста, и если он продолжит в том же духе, то сможет стать лидером в «Ювентусе».

Источник: TuttoJuve

1 0