Данило: «Я знаю свою роль в клубе»

KHAVROLEV 13.04.2023, 14:43

Капитан «Ювентуса» Данило дал комментарии перед матчем его команды в рамках Лиги Европы против «Спортинга»:

«Очевидно, мы должны показать весь свой класс. «Спортинг» выбил «Арсенал», а это лидер Премьер-Лиги, что доказывает их уровень мастерства. Мы обязаны понимать, что исход противостояния сегодня не решится, это всего лишь первая игра.

Это мой четвёртый сезон в «Ювентусе». Время бежит быстро, я наслаждаюсь каждым моментом, даже самыми тяжёлыми. Между нами всегда была синергия с первого же разговора о продлении контракта. Я могу сказать, это выбор, который я сделал сердцем.

Кризисы дают возможность расти. Молодые ребята получили шанс играть на постоянной основе, каждый имеет свою зону ответственности, включая их. То, что я делаю сейчас, не особо отличается от того, что я делал по приходу. Здесь всегда есть иерархия, и её нужно уважать, я всегда поступал именно так. Я пытаюсь помогать молодым ребятам и быть точкой отсчёта, особенно в тяжёлые моменты.

Физически Бремер сильнее всех остальных. Вы можете видеть это в единоборствах. Он также хорош и за пределами поля тоже. Он слушает и всегда хочет учиться. То, что он обязан расти, это часть пути, который ты проходишь, оказываясь в «Ювентусе». Он может стать ещё более лучшим защитником.

Гатти - пример для всех нас. Он прибыл из Серии Б и не играл на протяжении шести или семи месяцев, но он всегда остаётся сконцентрированным, пытается расти. Он доказал, что имеет достаточный уровень для игры в «Ювентусе», когда он вовлечён. Он обаятелен и хочет остаться здесь.

Статистика Влаховича? Это часть пути. С этой ситуацией он сможет справиться лишь при помощи усердной работы и спокойствия. Мы часто говорим, но он спокоен и хочет лишь наилучшего команде. Это временная ситуация, он скоро её преодолеет. Он создаёт разницу, когда забивает, но это не единственная его задача, он помогает в защите и в развитии атак. Его нельзя судить лишь по голам.

Нормально быть озабоченными по поводу апелляции клуба, но мы особо не говорим об этом. Мы сконцентрированы на поле. Происходящее за его пределами - забота клуба».

3 0