Данило: «Когда позволяешь сопернику контролировать игру, становится сложно»

TV7 17.04.2023, 19:33

Данило в интервью Dazn после поражения от «Сассуоло»:

«Конечно, нам необходимо улучшиться, нечего и говорить, в первой половине матча мы были немного подавлены, когда позволяешь контролировать игру такому сопернику, как «Сассуоло», у которого есть качество, хороший дриблинг, затем становится сложно. Мы сожалеем о поражении, но мы должны немедленно переключиться, потому что в четверг нас ждет еще одно важное испытание».

Ты что-то сказал Фаджоли?

«Нет еще, но Фаджо — парень, которого я считаю очень важным, все мы считаем, он знает, что допустил ошибку, но это часть пути роста, как я всегда говорил, важно быстро учиться, здесь мы не ищем виновных. Мы проиграли все вместе, а когда мы побеждаем, мы побеждаем все вместе».

Когда вы играете по схеме 4-3-3, вы кажетесь более сильными, агрессивными...

«Я исхожу из того, что дело сейчас не в цифрах, 3-5-2, 4-3-3, а в том, что меняется, сейчас меняется отношение, меняется доступность, чтение игры. Схема не имеет значения, пока понимаешь игру определенным образом».

Как вы подходите к такой неделе, когда вы отправляетесь в Европу, потом на матч с «Наполи» и ожидаете еще кое-что, над чем вы не властны, решение о 15 очках?

«Сейчас мы должны стараться делать то, что делали весь сезон, стараться концентрироваться на том, что мы можем сделать на поле, а это не мало, а много, много работы нужно выполнять каждую неделю, каждые два или три дня у нас матчи, это сложно. Мы ничего не можем поделать с тем, что происходит за пределами поля, мы надеемся, что все обернется для нас наилучшим образом, но мы должны сосредоточиться только на том, что должны делать на поле».

На неделе ты сказал, что ни одна команда не реагирует так, как вы. Это послание великой гордости, страсти и поклонения «Ювентусу»?

«Да, я всегда думаю позитивно и стараюсь искать позитив в любой ситуации, на мой взгляд, застревать в каждой игре, в каждой ситуации, после того, что произошло и происходит до сих пор, это непросто, и мы продемонстрировали силу этой команды. Что будет дальше, мы не знаем, это не от нас зависит, но я, безусловно, горжусь тем, что мы делаем. За пределами поля происходит так много вещей, которые могли бы изменить наш путь, наше отношение, но мы продолжаем работать все вместе, даже если время от времени подвергаемся критике, находимся под воздействием того, что говорят, мы едины и стараемся быть все больше и больше как семья и двигаться вперед».

Источник: TuttoJuve

0 0