Аллегри: «Не должно быть расистских выкриков»

rat 07.05.2023, 21:11

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после победы над «Аталантой»:

Начнем с гола Илинг-Джуниора и важности этой победы…

«К сожалению, есть такие моменты, которые независимо от того, черные мы, белые или желтые, являются плохими моментами, в любом случае это плохо, с этим нужно бороться, и мы должны продолжать бороться с этим. Но не придавая слишком большого значения. Сегодня ребята были хороши, потому что с точки зрения поведения на поле, они были очень хороши, мы не растрачивали энергию, и нам нужно продолжать работать над этим. Также мы выиграли важный и сложный матч. Мы не выигрывали на выезде с 19 марта, и выиграли против «Аталанты», которая сильна».

Что скажете нам об Илинге…

«Илинг не поедет на чемпионат мира до 20 лет. Что касается игры, он играл технично и зрело, со скоростью. Как и у всех молодых игроков, у него были взлеты и падения. Сразу после травмы, когда он немного боролся, он сам на себя не был похож. Затем он снова стал самим собой, у него есть качество и техника, и, прежде всего, он очень ясно мыслит, когда находится в этой зоне».

Вы разозлились на Погба и Влаховича за обращение с мячом…

«Поль с теми качествами, которые у него есть, не может и не должен терять такие мячи. Когда я злюсь, он говорит мне: «Мистер, сохраняйте спокойствие». Но в такие моменты мало оставаться спокойными, надо сохранять мяч. Влахович сыграл очень хорошо. Он также стал несколько меньше ощущать груз ответственности, и это может пойти ему только на пользу».

Вы сильно выросли во втором тайме, особенно на левом фланге …

«У нас был дополнительный игрок слева, поэтому мы хорошо развивали игру слева направо. Мы хорошо начали во втором тайме, затем начали замедлять игру и делать слишком много вертикальных передач, потеряли 3 или 4 раза мячи и «Аталанта» стала смело прессинговать. Вместо этого нам нужно было набраться терпения, чтобы перевести мяч с одной стороны на другую. Во втором тайме Илинг и Алекс Сандро стали играть выше, и у нас был Рабьо в численном превосходстве, и поэтому мы были очень хороший».

Было ли предупреждение Влаховича после гола ошибкой?

«Судья заботится об этих вещах. Я только говорю, что Душан поступил хорошо, и не должно быть этих расистских кричалок, и мы должны сохранять спокойствие, чтобы попытаться игнорировать их, это непросто, но это нужно сделать».

Как команда готовится к матчу с «Севильей»?

«Сегодня был матч особого уровня, он был непростым, особенно в первом тайме. Во втором тайме у них был спад, а у нас было еще больше свободного пространства. Что касается Кьезы, он вышел сегодня и выступил очень хорошо и, прежде всего, как Душан, так и Федерико хорошо работали, не владея мячом, опускаясь прежде всего для контратаки. Федерико с его техникой и пасами – выдающийся игрок. Сегодня, играя на этой позиции, он также улучшился с тактической точки зрения. Я думаю, что он обязательно должен работать и становиться лучше. «Севилья» сильна, у нее есть опыт, и они привыкли играть в полуфиналах, потому что они выиграли так много Лиг Европы. Так что нам нужно хорошо подготовиться. Мы все полностью готовы. Ругани провел необыкновенную игру, а Сапата ни разу не смог пробить по воротам. Когда Даниэле находится в своей штрафной, его соперникам сложно пробить. Я очень доволен, мы добились этого благодаря ребятам, это было непросто, все потому что они много играли».

После снятия штрафных балов достижения вашей команды разблокированы, вам удастся добраться до цели?

«Мы можем добиться большего. Сегодня игра закончилась со счетом 0:2, но мы могли забить раньше, имея немного больше ясности. Нам нужно улучшить это. Мы слишком много ошибались. Сегодня Федерико был хорош, а недавно в матче против «Лечче» он потерял мяч при выходе 4 против 2. Нам нужно было быть более ясными. Потому что в этот период контратаки проводить труднее, потому что энергия падает и жарко. Техника должна выйти на верхний уровень».

Источник: TuttoJuve