«Ювентус» рискует потерять 150 млн евро из-за возвращения игроков из «Тоттенхэма», «Лидса», «Челси» и «Ливерпуля»

17.05.2023, 23:25

Согласно Corriere dello Sport, Деян Кулушевски, Уэстон Маккенни и Денис Закария, скорее всего, присоединятся к Артуру и вернутся в «Ювентус» в конце сезона, вследствие чего бьянконери рискуют потерять около 150 млн евро.

Издание утверждает, что все три игрока ожидают возвращения на «Альянц Стэдиум» в конце сезона, поскольку «Тоттенхэм», «Лидс» и «Челси» не хотят их подписывать на постоянной основе.

«Тоттенхэм» должен заплатить 35 млн евро, чтобы Кулушевски перешел в команду на постоянной основе, в то время как за Маккенни придется отдать 34,5 млн евро плюс 4,5 млн евро в виде бонусов.

«Челси» арендовал Закарию у «Ювентуса» прошлым летом, но вряд ли подпишет его на постоянной основе за 28 млн евро плюс 5 млн евро в виде бонусов. Артур борется с травмами в «Ливерпуле» и уже подтвердил свое возвращение в «Ювентус» этим летом. Его возвращение означает, что «Ювентус» не получит сумму в размере 37,5 млн евро.

Если Макс Аллегри останется у руля команды в сезоне 2023-2024, то «Ювентус» будет вынужден искать новые клубы для всех этих игроков.

У «бьянконери» есть и другие игроки в аренде, включая Луку Пеллегрини в «Лацио», однако «бьянкочелести» хотят договориться о цене ниже 15 млн евро.

С другой стороны, Андреа Камбьязо и Николло Ровелла вернутся из «Болоньи» и «Монцы» соответственно и получат шанс остаться в Турине этим летом, чтобы тренироваться и играть с первой командой.

Источник: Football Italia

0 0