Мората: «Я позвонил Полю Погба и сказал ему, кто является самой недооцененной звездой десятилетия в «Ювентусе»

18.05.2023, 18:37

Бывший нападающий «Ювентуса» Альваро Мората считает Анхеля Ди Марию самой недооцененной звездой десятилетия и рассказал, что звонил Полю Погба после его травмы в матче с «Кремонезе».

Испанец поговорил с Tuttosport накануне ответного полуфинального матча Лиги Европы между «Ювентусом» и «Севильей».

«Я болею за «Ювентус», конечно же. Я бы поддержал «Севилью» в любом другом случае, но не против своего бывшего клуба», - сказал Мората.

«У «Ювентуса» большая мотивация, включая победу для Погба. Поль серьезный игрок. Я знаю его давно. Мы друзья и я позвонил ему сразу же после того, как он получил травму. Он был расстроен, но уже сосредоточен на своем восстановлении», - продолжил экс-игрок «бьянконери».

«Он хочет вернуться как можно скорее на свой уровень, достойный одного из лучших полузащитников мира. Он лидер во всех аспектах, в игре и тренировках. Он пример для всех».

Француз получил мышечную травму во время матча с «Кремонезе» в своем первом матче в стартовом составе в этом сезоне.

Это означает, что сезон 2022-23 для него уже закончился, поскольку потребуется более 20 дней, чтобы вернуться в строй.

Погба и Мората – близкие друзья и провели 2 сезона вместе в «Ювентусе», выиграв 2 титула Серии А, 2 кубка Италии и 2 суперкубка.

Без Погба какие звезды могут помочь «Ювентусу» обыграть «Севилью» и выйти в финал Лиги Европы?

«Их много», - сказал Мората.

«Я играл с Ди Марией в прошлом, он чемпион и недавно выиграл чемпионат мира с Аргентиной. Он самый недооцененный игрок за последнее десятилетие».

Ожидается, что Душан Влахович выйдет в старте, но сезон в Турине у него тяжелый с 13 голами во всех соревнованиях.

«Я играл с ним в прошлом сезоне и уважаю его», - признался Мората.

«Он молод, но имеет сильный характер. Он хочет преуспеть в «Ювентусе», и я верю, что его несправедливо критиковали. В этом сезоне он борется с травмами, но его качества бесспорны».

У испанца остался год по контракту с «Атлетико Мадрид», но он теперь связывают с летним переходом в «Милан».

«Я ничего не слышал об этом. У меня контракт до июня 2024 года, и мой агент меня не проинформировал о переходе. По крайней мере на данный момент. Тогда вы знаете, как работает футбол, если есть благоприятная ситуация и она может быть раскрыта. Но на данный момент я ничего об этом не знаю».

Источник: Football Italia

0 0