Ди Ливио: «У Аллегри провинциальный футбол»

rat 12.06.2023, 23:21

Бывший полузащитник «Ювентуса» Анджело Ди Ливио дал интервью для Tuttosport:

Что такое ответственность в «Ювентусе»?

«Ювентус» – это большая ответственность и большая гордость: это два слова, которые я хочу положить в большой черно-белый котел. Большая ответственность, потому что ты носишь особенную футболку. Если ты не отдашь всего, что должен отдать, тебя выгонят. Большая гордость, потому что ты очень конкурентоспособен и всегда играешь, чтобы победить».

Кто самый «ювентийский» менеджер?

«Для меня им остается Моджи, он был менеджером, который олицетворял соревновательную злость «Ювентуса». А вместе с ним и вся триада, Джираудо и Беттега – они были потрясающими по компетентности, профессионализму, сплоченности, они идеально слились как менеджеры. Они дали сильный сигнал команде. Мне жаль из-за Кальчополи. Удар был направлен на Моджи, чтобы заставить всех замолчать, система была неправильной, но Моджи определенно был не единственным, кто это сделал, и все это знали».

Поддержки фанатов нет, почему?

«Они гурманы, потому что в своей истории всегда побеждали. После 9 Скудетто подряд теперь возникают споры, потому что последние два сезона были без титулов. Мы должны понять их, потому что они к этому привыкли».

Что скажете об Аллегри?

«Любой, кто бы не руководил «Ювентусом» в этом году, не смог бы добиться большего. Однако мы должны различать психологический аспект и игровой. В первой половине сезона Аллегри был очень хорош, потому что он смог удержать группу вместе, очень сложная задача между штрафами, приговорами, снятием очков, возвращением и снятием. Что касается игры, Аллегри должен понимать, что нам нужно играть в другой футбол. Я надеюсь, что в следующем сезоне мы увидим в игре обновленную команду. «Юве» должен выходить на поле, чтобы кусать своих соперников, нельзя ждать, пока другие сыграют в игру, а затем сосредотачиваться на контратаках, это провинциальная игра».

Источник: Juventusnews24 

13 1