Данило: «Мы сделали то, чего не сделали бы другие команды. Чувствую себя в «Ювентусе» как дома»

TV7 14.06.2023, 12:32

Защитник «Ювентуса» и сборной Бразилии Данило в интервью Globo о завершившемся сезоне и продлении контракта с «Ювентусом»:

«Для меня невозможно отделить личный успех от успеха команды. Одно всегда будет переплетаться с другим. Я счастлив быть на поле практически в каждой игре, я пропустил только два матча из-за дисквалификации. В трудный момент, который переживает «Ювентус» из-за различных вещей, я смог быть на поле и определенным образом помочь клубу и моим товарищам по команде идти вперед. Мы принимали удары, у нас были проблемы весь сезон, другие команды на нашем месте могли бы иметь более серьезные негативные последствия.

Я счастлив выходить на поле и быть одним из игроков, которые сохранили регулярность и смогли продемонстрировать остальным, что даже в сложной ситуации мы можем продолжать, иметь хорошие результаты и побеждать, это показало, что «Ювентус» по-прежнему силен. Я доволен этим.

Конечно, в «Ювентусе» финишировать вторыми или третьими никогда не будет хорошо. Успех там всегда будет означать победу, но мы были сильной командой, мы делали то, что другие команды определенно не сделали бы. Это была наша заслуга.

Для меня было очень легко принять решение о продлении контракта с «Ювентусом», это никак не связано с финансовым сценарием.  Это тот клуб, в котором я чувствую себя хорошо, как дома, ценности клуба в отношении работы, стойкости, преодоления препятствий, во многом являются теми ценностями, которым я научился в семье, у моих матери и отца, и эти ценности я стараюсь передать своим детям.

Я получаю много эмоций в городе от фанатов и людей, которые там живут. Я в порядке, я устроился, мне не нужно думать о том, чтобы ехать куда-то еще, чтобы получить все это. У меня сложились прочные связи с персоналом, менеджерами, это то место, где я чувствую себя хорошо, я чувствую, что должен отплатить за доверие, которое мне оказали, когда я решил покинуть «Манчестер Сити» и как-то возобновить свою карьеру.

Принять решение о продлении контракта с «Ювентусом» было легко. Возможно, это мой последний контракт, потому что я много, о чем мечтаю, у меня есть цель сделать много других вещей, когда я перестану играть. И быть в Бразилии сейчас невозможно. Конечно, все может измениться, но футбол это не все, что есть у меня, есть еще многих других вещей. Я очень скучаю по Бразилии, я мало играл в бразильской лиге, но сейчас это не входит в мои планы. Конечно, за три года может случиться все что угодно, хорошо, когда идеи в твоей жизни меняются, но сейчас для меня все это еще очень далеко».

Источник: TuttoJuve

1 0