Спасибо, Панита!

TV7 30.06.2023, 19:27

«Ювентус» поблагодарил Хуана Куадрадо, разместив большое послание на своем официальном сайте:

«314 раз мы сражались вместе, выиграв 11 трофеев.

26 раз мы видели празднование с его неповторимым танцем.

59 раз именно он дарил своим товарищам по команде радость забитых голов.

Сегодня, после путешествия длинною в восемь лет, пришло время прощаться.

Хуан Куадрадо покидает «Ювентус».

Это были восемь насыщенных, особенных, незабываемых лет. Год за годом Панита был одной из опор, с кем можно было начинать снова, и снова. В любой роли, в любом модуле, с любым номером на спине.

Это были восемь лет, наполненных радостью, постоянным ростом и ежедневной работой, а также улыбками, позитивной энергией, принесенной в раздевалку и в наш мир, танцами, шутками и энтузиазмом. Так Хуан покорил болельщиков уникальным и особым образом, став примером на поле и за его пределами.

Это были восемь лет опьяняющего дриблинга, игры, которая переворачивала ход матчей, а иногда даже сезонов. Нельзя не вспомнить гол в «Дерби делла Моле» 31 октября 2015 года, его первый гол за «бьянконери», который положил начало к завоеванию Скудетто после тяжелейшего старта.

Восемь лет целей. Тот гол, который уже упоминался был первым в его карьере из четырех забитых «Торо», и как тут не вспомнить драгоценные голы в ворота «Лиона» и «Интера»? Или дубль в матче против «нерадзурри» в сезоне 2020/2021? Было много незабываемых моментов, и у каждого болельщика есть особые воспоминания, связанное с его приключением.

Также и в этом году с последним танцем он смог внести свой вклад, проведя 47 матчей и отметив 300-е выступление за «бьянконери». Гол, который позволил ему еще больше войти в историю «Ювентуса».

Однако это тот случай, когда цифры рассказывают лишь часть этой особенной истории. Есть также эмоции, которые остаются неизгладимыми в каждом из нас.

Спасибо за все, Панита!»

Источник: Juventus.com

5 0